Лицом к лицу

Встречи представителей городской администрации в составе информационных групп в трудовых коллективах проводятся регулярно. Это позволяет горожанам лучше понять решения городской власти и донести до руководителей города свои проблемы, а представителям горадминистрации обратить на волнующие жителей вопросы особое внимание.

26 октября состоялась встреча Первого заместителя главы администрации ГО г. Уфа РБ Владимира Дмитрюка с трудовым коллективом МУЭТ г. Уфы.

Открывая диалог Владимир Ильич поблагодарил весь коллектив за помощь в организации работ связанных с проведением ремонта дорог и расширением городских улиц. Далее он ознакомил собравшихся о тенденциях развития города, ответил на вопросы работников предприятия. В основном их волновали те же вопросы, что поднимаются в ходе подобных встреч по месту жительства: состояние дворов и тротуаров, условия проведения капитального ремонта жилищного фонда, благоустройство и освещение дворовых территорий. Просили обратить внимание городской власти на проблемы городского общественного транспорта.

О работе социальных служб города, направленных на повышение уровня и качества жизни нашего населения, благополучия граждан, оказание действенной помощи многодетным семьям, материнству и детству, инвалидам и пожилым людям, рассказал начальник Управления по социальной поддержке населения Д.Г. Халилов.

Во встрече также приняли участие начальник отдела транспорта С.А. Рябов, заместитель генерального директора МУП «Управление жилищного хозяйства г. Уфы» А.З. Зиннатуллин, Первый заместитель главы Администрации Октябрьского района М.А. Ивлев.

В завершении Владимир Дмитрюк отметил доброжелательную атмосферу, царящую в трудовом коллективе, поздравил работников электротранспорта с предстоящим Днем автомобилиста, шутливо подметив, что «вы, в некоторой степени, все же являетесь автомобилистами…».

           Для справки:

МУП «Управление электротранспорта г. Уфы» ежедневно выпускает на линии 105 трамваев и 154 троллейбуса. Средний суточный объем перевозки пассажиров составляет около 150 тысяч человек, большая доля которых, пассажиры пользующиеся льготами. На электрическом транспорте сохраняются самые низкие и стабильные тарифы на оказываемые услуги. Так, при общей стоимости разовой поездки 9 рублей, по транспортным картам  8 рублей, для студентов 5 рублей, для пенсионеров она обходится в 3 рубля, для школьников -2 рубля.

Электротранспортное хозяйство города обслуживается двумя трамвайными и двумя троллейбусными депо, службой энергохозяйства с 32 тяговыми электрическими подстанциями.  Подвижной состав насчитывает 167 трамвайных вагонов и 221 троллейбусов.  Протяженность маршрутов  составляет 764 километра, которые обслуживаются 33 маршрутами: 12 трамвайными и 21 троллейбусными. Протяженность трамвайных линий составляет 97,3 километра в однопутном исчислении, троллейбусных -229,5 километра в однопутном исчислении.

Численность работников предприятия составляет 2595 человек.

С декабря 2009 года весь электрический транспорт переведен на автоматизированную систему  оплаты за проезд.  Весь подвижной состав оснащен мобильными транспортными терминалами, которые позволят быстро и качественно производить «обилечивание» пассажиров, а также с полной достоверностью обеспечивают учет перевезенных пассажиров, в том числе льготных категорий. Действуют 14 пунктов реализации и пополнения транспортных карт МУЭТ г. Уфы и Социальной карты Башкортостана.

В целях повышения качества  перевозок на предприятии  осуществляются мероприятия по оптимизации сети  электротранспорта, обновлению основных фондов, капитальному строительству и реконструкции сети троллейбусных и трамвайных линий и магистралей.


Октябрьский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA