О полиции, социальном туризме и подписке на газеты и журналы

25 октября в Администрации Орджоникидзевского района состоялся очередной семинар руководителей информационных групп предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории района.

В работе семинара приняли участие более 40 представителей от предприятий. С информацией о новом законодательстве в сфере модернизации здравоохранения выступила депутат Государственного Собрания-Курултая РБ, председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Альбина Бурангулова. Он также рассказала о реализации проектов партии «Единая Россия» в сфере здравоохранения: «Качество жизни – здоровье», «Земский доктор», «Высокотехнологичная операция» и других.

Радомир Карипов, начальник МОБ отдела полиции №5 УВД по г.Уфе рассказал о реформировании органов внутренних дел и ознакомил с информацией о состоянии преступности и правопорядка на территории района в 2011 году. Слушатели семинара задали Радомиру Газзалеевичу много вопросов, как об организации работы полиции на современном этапе, так и о конкретных правонарушениях и преступлениях, в частности, куда обратиться, если известно о существовании наркопритона, какая работа ведется по профилактике правонарушений и т.д.

О мерах социальной поддержки различным категориям населения – ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, чернобыльцам, малоимущим гражданам, семьям с детьми рассказала заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения МТиСЗН РБ в районе Фнуна Субханкулова. Особый интерес у присутствующих вызвали реализация республиканской целевой программы «Народный университет третьего возраста». С осени 2011 года занятия проводятся по 4 направлениям – компьютерная грамотность, обучение английскому языку, овладение основами семейной психологии, обучение основам и методологии лечебной гигиены и физкультуры. В настоящее время обучение пенсионеров (женщин с 55 лет, мужчин с 60 лет)  по этим дисциплинам ведется в  МОУ ЦППРИК «Саторис», СОШ №54, 116, 129, гимназии №86, УТЭК, ВЭГУ. Также идет реализация программы «Социальный туризм» для пенсионеров.

Представители городских периодических изданий – заместитель главного редактора «Вечерней Уфы» Розалия Хабирьянова и начальник отдела подписки «Уфимских ведомостей» Клара Ахиярова рассказали о своих изданиях и призвали присутствующих активнее оформлять подписку на газеты и журналы на 1 полугодие 2012 года.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA