В Уфе открылся Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента и XVII Выставка «Недвижимость. Осень – 2011»

В Уфе открылся Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента и XVII Выставка «Недвижимость. Осень – 2011»

В Уфе на выставочной площадке уфимского ипподрома «Акбузат» 27 октября открылся Форум инвестиций, недвижимости и девелопмента. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра – руководитель Аппарата Правительства Башкортостана Илшат Тажитдинов, зампред госкомитета по строительству и архитектуре Урал Ураксин, вице-президент ТПП РБ Азат Фазлыев, первый заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Владислав Никитин, директор по развитию ЕИСН Азимут Наиль Гилязов.

- Проведение такого форума – это знаковое событие для всей строительной отрасли и индустрии недвижимости Башкортостана. В текущем году в республике уже построено более одного миллиона квадратных метров жилья. В 2,5 раза увеличился объем ипотечных кредитов и приблизился к 7 миллиардам, - сказал на открытии форума Илшат Тажитдинов. – Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым определена триада стратегических приоритетов деятельности. Один из них – обеспечение людей жильем. Уверен, благодаря Форуму инвестиций, недвижимости и девелопмента, эти результаты станут более осязаемы.

В рамках форума проводится традиционная выставка-ярмарка «Недвижимость. Осень – 2011», запланирована обширная деловая программа. По мнению заместителя председателя Госстроя республики Урала Ураксина, «это одна из самых важнейших и значимых выставок в регионе».

На выставке «Недвижимость. Осень – 2011» представлены объекты и услуги ведущих республиканских, российских и зарубежных операторов рынка недвижимости и строительства. Расширена выездная часть мероприятия, состоящая из бизнес-туров, презентаций новых объектов.

Форум организован в целях реализации государственной политики, направленной на развитие жилищного строительства и обеспечение осуществления приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», выполнения федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, республиканской программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Башкортостане в 2011-2015 годах».

- Многочисленные темы Форума представляют большой интерес для специалистов, - подчеркнул вице-президент Торгово-промышленной палаты Башкортостана Азат Фазлыев.

Межрегиональное мероприятие подразумевает большую пленарную часть с выступлениями и докладами. После пленарного заседания у инвесторов, застройщиков, операторов рынка строительства и недвижимости будет возможность пообщаться с представителями органов власти и других структур. Для жителей города будут организованы бесплатные презентационные экскурсии на объекты застройки. Участники туров своими глазами смогут увидеть эти объекты и оценят все преимущества строящегося жилья.

Организаторами Форума и Выставки, которые продлятся до 29 октября, являются Госстрой Башкортостана, Торгово-промышленная палата республики, Единая информационная служба недвижимости «Азимут», Администрация ГО г.Уфа.


Архитектура Рынок жилья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA