Доброта длиною в 10 лет

В Кировском районе Уфы после капитального ремонта вновь распахнул двери Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) «Изгелек». Обновленный облик центр получил прямо к своему 10-летнему юбилею. Теперь стало работать намного комфортнее и легче!

Слово «изгелек» с башкирского переводится как «доброта». Именно доброта является основополагающим фактором работы центра. Сегодня это одна из крупнейших организаций социального обслуживания населения столицы, многофункциональное и многопрофильное учреждение.

Сфера деятельности КЦСОН «Изгелек» необычайно широка: предоставление всем слоям населения района и города, охватывая престарелый контингент, инвалидов, детей и подростков, отдельных семей, материальной, бытовой и медицинской помощи, консультаций юриста и психолога, организация культурно-массовых мероприятий.

За 10 лет проделана колоссальная работа, но, как говорят сами его сотрудники, времени расслабляться нет: ведь человеческой боли не становится меньше, как не становится меньше и семей, которых постигло несчастье. По-прежнему немало людей, которым очень трудно и материально и морально. А значит, труд социального работника по-прежнему востребован.


Кировский район
Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA