Пожарно-тактические учения на ООО «УФК»

На днях прошли пожарно-тактические учения на ООО «Уфимский фанерный комбинат» по адресу Уфимское шоссе,4/1. Это крупное предприятие по деревообрабатывающей отрасли Республике Башкортостан и Урало - Поволжского региона.  Основная продукция комбината это клееная фанера и древесностружечные плиты.

Условный пожар возник в  цехе по обработке древесины (кусковой участок). В нем горела сушильная камера, от нее огонь перекинулся на кровлю здания и на рядом расположенную готовую продукцию.

Общая площадь цеха -3107,9 кв.м. Здание оборудовано технологической вытяжной вентиляцией и спринклерной системой пожаротушения. В дневное время в помещениях находятся 10 человек, в ночное  4  человека рабочего персонала.

По второму номеру прибывали пожарные из семи подразделений ФГКУ «22 отряда ФПС по РБ». Всего участвовало 15 машин спецтехники и около 30 человек личного состава.

Пожарные в защитных аппаратах проникли в здание. Бойцы подвали огнетушащие вещества на ликвидацию условного пожара.  Так же был создан штаб пожаротушения и организована его работа.

- Сегодня личный состав приобрел опыт  тушения пожаров     на объекте лесо-пиломатериалов  – рассказал нам начальник СПТ ФГКУ «22 отряда ФПС по Республике Башкортостан»  Владимир Белоногов - подобные учения тренируют личный состав по взаимодействию прибывших на пожар сил и средств, организации их работы на боевых участках. Правильно оценивать  обстановку пожара, вести  разведку, и определять решающее направление по ликвидации пожара.

Личный состав с поставленными задачами справился.


Калининский район
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA