Связанные одной целью

Министерство молодежной политики и спорта РБ с 18 по 21 октября 2011 года организовало в Уфе Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы молодежной политики.

Конкурс проводится уже седьмой год подряд и впервые – в нашей столице. В очном туре финального этапа Всероссийского конкурса приняли участие 84 представителя из 24 регионов России.

Октябрьский район Уфы в рамках Всероссийского конкурса отвечал за работу экспериментально-практической лаборатории в детско-юношеском центре «Салям» (за номинацию «Выявление и продвижение талантливой молодежи»). В работе лаборатории приняли участие 11 конкурсантов из 11 регионов России - Москвы и Московской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Магаданской, Тюменской, Курганской, Волгоградской, Новосибирской областей, Республики Татарстан, Пермского края и  Краснодара, а также два эксперта.

Конкурсантов встретила председатель комитета по молодежной политике Администрации  Октябрьского района ГО г.Уфа РБ Наталья Каратаева. Наталья Сергеевна рассказала гостям города о жизни самого молодого и густонаселенного района Уфы, а заместитель директора детско-юношеского центра «Салям» Гульнара Баширова ознакомила их с деятельностью центра.

Далее каждый конкурсант, по заданию, разработал свое мероприятие. К этому времени уже подошли подростки из Арт-студии «Смайл» детско-юношеского центра «Салям», с которыми и провели конкурсанты свои  задуманные мероприятия: кто-то из них научил подростков рисовать, кто-то -  как поступить, чтобы исполнялись желания, кто-то провел веселую игру «гусеница», а кто-то - дыхательную гимнастику и развлекательную дискотеку и многое другое. В это время конкурсантов оценивали эксперты. И не только они. О работе конкурсантов отозвались с восторгом и подростки.

На память о пребывании в центре «Салям» гостям были вручены буклеты о центре. Конкурсанты же из Дома молодежи г.Новосибирска, с целью обмена опытом, подарили центру «Салям»  материалы и диски о своей работе. Далее последовало дружное фотографирование на память.

 

P. S

Кстати, в очном туре Всероссийского конкурса приняла участие и представитель из Октябрьского района - педагог-организатор Объединения клубов для детей, подростков и молодежи «Дети плюс» Айгуль Мустаева, успешно прошедшая отборочный заочный тур Всероссийского конкурса. Айгуль заняла почетное III место в номинации «Интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества», с чем и ее сердечно поздравляем!                       


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA