Профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

Профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

С 10 по 21 октября 2011 года сотрудниками отдела УФМС РФ по РБ в Ленинском районе г.Уфы и отдела полиции №4 управления внутренних дел по городу Уфе на территории Ленинского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие по  проверке  паспортного  режима  и  реализации миграционного  законодательства. Операция прошла под условным названием «Нелегальный мигрант».

С целью выявления нарушений в сфере миграции проводились проверки  в жилых секторах и в местах компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Также, были организованы выезды на строительные объекты, рынки и организации района, где чаще всего привлекаются на работу граждане ближнего зарубежья.

За время проведения операции было выявлено множество нарушений  правил  пребывания иностранных граждан на  территории  Российской Федерации  и  случаев осуществления  трудовой  деятельности иностранцами без соответствующего разрешения. Нарушители были  привлечены  к  административной  ответственности - составлено около ста административных протоколов.

Из них:

- 19 - на иностранных граждан, проживающих без постановки на миграционный учет;

- 8 - на граждан Российской Федерации, за допущение проживания иностранных граждан без постановки на миграционный учет;

- 21 - на иностранных граждан, за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории республики;

- 6 на граждан Российской Федерации, за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранной рабочей силы.

За  нарушение миграционного законодательства по постановлению суда Ленинского района г.Уфы гражданин Узбекистана был выдворен за пределы Российской федерации.

Всего за время проведения операции наложено административных штрафов на сумму 166 000 рублей, взыскано в доход государства 91 600 рублей.


Ленинский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA