Женской сборной района нет равных в русской лапте

В г.Ярославле прошли соревнования на Кубок России по русской лапте среди мужских и женских команд.
Мужская сборная Республики Башкортостан, куда вошли спортсмены из Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, Башкирского государственного университета и Уфимского государственного авиационного технического университета завоевала V место.

А вот женская команда, сформированная на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы, стала лучшей в очередной раз, завоевав Кубок России. Лучшими игроками были признаны Айсылу Булатова и Дарья Шобрина.

Следует отметить, что эта победа для девушек стала уже 17-й за последние 5 лет. Сборная республики выигрывала 5 чемпионатов России среди женских команд, 4 Кубка и 2 первенства России и 6 раз становилась Чемпионом России среди студенческих команд, также за это время было подготовлено 17 мастеров спорта.