Пожарно-тактические учения в Республиканском кожно-венерологическом диспансере.

В Уфе в микрорайоне Затон прошли пожарно-тактические учения в кожно-венерологическом диспансере по улице Союзная, 37.

По тактическому замыслу пожар произошел на пятом этаже в отделении  гравитационной хирургии. Заблокированными огнем и дымом оказались  люди на 6,7,8,9, этажах здания. Опасность угрожала всем  находящимся в больнице это: медперсоналу, больным и посетителям,   количество которых в часы приема на данных этажах может достигать 200 человек.

По третьему номеру сложности подразделения уфимского гарнизона пожарной охраны попеременно прибывали к месту условного пожара.

Первыми прибыли бойцы ПЧ-32. Пожарные установили автоматическую пожарную лестницу к балкону шестого этажа. Звено газодымозащитной службы проникли в здание для проверки верхних этажей здания на наличие людей и приступили  к тушению пожара.

Из здания  велась эвакуация людей несколькими способами, по автолестнице, по спасательной веревке, стационарной лестнице, вынос на руках.  На учениях испытали веревочную спасательную лестницу установленной на этажах больницы, по ней работники диспансера спустились вниз со второго этажа.

На пожар прибыли пять автомобилей спецтехники и более 20 человек личного состава. На месте условного пожара был организован штаб пожаротушения.

Через некоторое время к месту вызова прибыла с пожарной части № 6  Демского  района автоматическая лестница 50 м., которую  установили  с задней стороны здания.

По результатам проведенных учений выставлена оценка «удовлетворительно».


Ленинский район
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA