В Уфе проходит смотр-конкурс музеев патриотической направленности учебных заведений среднего профессионального образования

В Уфе проходит смотр-конкурс музеев патриотической направленности учебных заведений среднего профессионального образования

Во исполнение постановления главы Администрации городского округа г.Уфа РБ № 6007 от 24.10.2011 г. «О проведении смотра-конкурса музеев патриотической направленности учебных заведений среднего профессионального образования городского округа город  Уфа Республики Башкортостан в 2011 году», в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы», городской целевой программой «Молодежь столицы Башкортостана» на 2011-2015 годы Комитет по молодежной политике Администрации городского округа г. Уфа РБ, МУ «Центр патриотического воспитания молодежи» городского округа г. Уфа РБ совместно с Уфимским городским советом ветеранов войны и труда городского округа г. Уфа РБ с 25 октября по 30 ноября 2011 г. проводят смотр-конкурс музеев патриотической направленности учебных заведений среднего профессионального образования городского округа г. Уфа РБ.

Цели и задачи конкурса:

  • содействие развитию музеев на территории городского округа г. Уфа РБ, распространение передового опыта и внедрение в практику работы музеев инновационных разработок.
  • привлечение внимания коллективов музеев к усилению работы по решению проблем сохранения исторического и культурного наследия народов Башкортостана при эффективном межведомственном взаимодействии учреждений среднего профессионального образования с органами культуры и местного самоуправления.
  • поддержка и развитие творческих инициатив учебных заведений среднего профессионального  образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан по формированию у подростков и молодежи сознательной гражданской позиции и патриотизма, сохранению и передаче духовных, исторических и культурных ценностей.
  • формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, уважения к боевым и трудовым традициям Родины, гордости за принадлежность к истории, традициям, культуре героическим свершениям и достижениям Отечества, а также способностей к объективной оценке исторических и политических событий.
  • вовлечение подростков и молодежи в активную поисковую и исследовательскую деятельность и пополнение на этой основе экспозиций музеев, выставок.
  • активизация взаимодействия музеев с учебными заведениями и использование в учебном процессе форм и методов музейной работы.

В конкурсе принимают участие учебные заведения среднего профессионального образования городского округа г. Уфа РБ.

Учебные заведения, принимающие участие в конкурсе, высылают в срок не позднее 11 ноября 2011 г. информационную карту (прилагается) участника конкурса и справку, объемом не более 3 печатных страниц, в которой должны быть обозначены цели и задачи экспозиции.

Материалы на конкурс должны быть направлены по адресу: г. Уфа, пр. Октября, 118, МУ «Центр патриотического воспитания молодежи» городского округа г. Уфа РБ. Контактные телефоны (347) 279-06-60.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного мероприятия.

 

Положение о смотре-конкурсе музеев патриотической направленности учебных заведений среднего профессионального образования городского округа г. Уфа РБ, посвященного 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA