Карл Поппер остался бы доволен

В Администрации Кировского района г.Уфы прошел финал Районного турнира дебатов по формату Карла Поппера. Участниками турнира стали ребята в возрасте от 14 до 22 лет: старшеклассники школ №№ 18, 22, 41,126, лицея № 153, студенты УГАЭС и воспитанники подростковых клубов «Восход», «Улыбка», «Аврора», «Поиск», «Орбита».

В финале играли две команды: «Надежда России» из СОШ № 18 и «Успех» из УГАЭС. Тема звучала так: «Голосование на выборах через Интернет – эффективно». Судейской комиссии финальной игры пришлось не просто, так как обе команды показывали хороший уровень подготовки, отличные навыки публичных выступлений и способности аргументированно отстаивать свою точку зрения.

В итоге победителем была признана команда «Успех» из Уфимской государственной академии экономики и сервиса в лице Галимьяновой Лины, Джумма Татьяны и Бабаевой Марианны. Также по итогам турнира были определены три лучших спикера, ими стали Мандеева Ренара («Позитив»), Валеев Роман («Чудики») и Зайнашева Мария («8»). Кроме этого, сами участники определили команду-победительницу в номинации «Приз зрительских симпатий» - ею стала команда «Чудики» школы № 22.

В завершение всем были вручены дипломы участников. Финалисты и победители были награждены дипломами и призами.


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA