Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации

Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации

   Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан РФ проводится сотрудниками территориальных подразделений УФМС России по Республике Башкортостан по  месту жительства.

    Государственная дактилоскопическая регистрация проводится с соблюдением прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации, в соответствии с принципами законности, гуманизма, конфиденциальности, сочетания добровольности и обязательности.

    В Российской Федерации государственная дактилоскопическая регистрация проводится и дактилоскопическая информация используется в целях идентификации личности человека.

   Граждане Российской Федерации имеют право на добровольную государственную регистрацию. Указанная регистрация проводится в соответствии с требованиями статьи 10 Федерального закона от 25.07.1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

    При проведении государственной дактилоскопической регистрации используются:

- паспорт гражданина РФ;

- заявление (форма 1-д);

- бланк дактилоскопической карты.

При проведении добровольной государственной дактилоскопической регистрации граждан РФ, признанных в установленном законодательством РФ порядке недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних помимо указанных документов, родители (усыновители) или опекуны, попечители предъявляют документы, свидетельствующие об установлении опекунства, попечительства, свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении.

    Проведение дактилоскопирования осуществляется в день обращения гражданина.

    После проведения дактилоскопирования гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

 

Отдел УФМС России по РБ в Калининском районе г. Уфы:

г. Уфа, ул. Первомайская, 45; тел. 264-82-23.


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA