«Горячий пейджер»: Пенсионерам – активный отдых

«Горячий пейджер»: Пенсионерам – активный отдых

В октябре этого года в службу «Горячего пейджера» Администрации г. Уфы от жителей города поступило 249 обращений, что на 1 больше, чем в сентябре. На ранее поступившие обращения заявители получили от различных городских служб 73 ответа: 31 вопрос решен положительно, по 42 – даны разъяснения.

Основное количество звонков поступило из Орджоникидзевского (62), Калининского (61) и Ленинского (44) районов. Из Советского района поступило 37, Кировского – 26, Октябрьского – 14 и Демского – 5 обращений.

Как и прежде, тематика «ремонт в домах» вызывает наибольшее число обращений – 110 звонков, среди которых самые актуальные – это вопросы холодного и горячего водоснабжения и отопления. По проблемам благоустройства дворов обратились 56 уфимцев. Более половины заявлений связаны с ремонтом внутриквартальных проездов и поддержанием порядка во дворах. Продолжают поступать обращения, касающиеся благоустройства города в целом – 27. При этом жители Уфы уделяют особое внимание состоянию проезжих частей, чистоте и порядку на них. Среди других тем – вопросы, связанные с работой общественного транспорта – 16, социального характера – 7.

Уфимцев, находящихся на заслуженном отдыхе, интересует организация их досуга. В ответ на обращение Т.Гуровой, проживающей в Калининском районе г.Уфы, сообщаем, что в соответствии с городской целевой программой «Развитие сферы въездного и внутреннего туризма в городе Уфа на 2011-2015гг.» в текущем году для пенсионеров организован ряд увлекательных экскурсий, которые оказались крайне востребованными. В связи с этим, экскурсии будут продолжены и в следующем году.

С. Андреевой, жительнице Ленинского района г.Уфы, сообщаем, что в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ленинского района запланированы работа клуба «Рукодельница», лектория «Психология взаимоотношений в семье» в рамках программы «Народный университет третьего возраста». С предложениями по организации кружков по другим интересам можно обратиться к руководству Комплексных центров социального обслуживания населения по месту жительства.

Напоминаем, что отправить свое сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911. Не забывайте сообщить оператору район проживания, адрес, фамилию, имя, отчество и телефон.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA