Башкортостану вручен сертификат ВОЗ как региону, благоприятному для всех возрастов

Башкортостану вручен сертификат ВОЗ как региону, благоприятному для всех возрастов

Башкортостан – единственный регион России, который получил сертификат Всемирной организации здравоохранения, подтверждающий включение муниципальных образований республики в сеть городов, благоприятных для всех возрастов. Сертификат вручен на форуме «Мир активного долголетия», прошедшем в начале ноября в Москве. Вручение такого сертификата стало признанием заслуг Башкортостана в сфере создания благоприятных условий для пожилых людей.

Практически одновременно в столице прошел и форум «50 Плюс», на котором также обсуждались методы увеличения продолжительности жизни в нашей стране, вопросы демографического потенциала России, опыт реализации региональных медико-социальных программ и многие другие вопросы по этой теме. Башкортостан на форумах представляли министр труда и социальной защиты населения Ленара Иванова, представители администраций Уфы, Кумертау, Нефтекамска, Стерлитамака, Туймазов и Уфимского филиала Российского государственного социального университета.

По итогам работы форумов Ленара Иванова включена в рабочую группу по формированию положений Федеральной целевой программы «Активное долголетие».


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA