Тренинг «Картина нашего настроения»

В Комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района города Уфы прошло психологическое занятие-тренинг «Картина нашего настроения» для детей и подростков из «группы риска», состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Целью занятия было снятие напряжения у детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, научиться выявить для себя те проблемы, над которыми необходимо работать, и которые мешают нормально взаимодействовать и самореализовываться.

Организаторами мероприятия выступили муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения»  и  социально-профилактические центры  №№ 5 и 6 Администрации Ленинского района, расположенные в микрорайоне «Затон».

В тренинге приняли участие  учащиеся 6-9 классов лицея № 46 и средних общеобразовательных школ №№ 4, 128.

Директор Комплексного центра Булгакова Галия Лутфеевна и психолог Колганова Елена Надимовна тепло встретили детей. С подростками были проведены мероприятия коррекционного и диагностического характера, упражнения на релаксацию. Многие из ребят, ведущие себя скованно и замкнуто поначалу, в конце тренинга раскрылись.

В завершение мероприятия было организовано чаепитие, которое еще больше сблизило всех участников занятия. За столом ребята делились своими впечатлениями от встречи, рассказывали о своих переживаниях и о своих планах на будущее.

Такие мероприятия - удачный пример и межведомственного взаимодействия ответственных структур, в данном случае - отдела координации социально-профилактических центров и профилактики правонарушений Администрации района,  общеобразовательных школ и Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района.

Подобные занятия  с приглашением соответствующих специалистов запланированы и на будущее.


Ленинский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA