О противопожарном водоснабжении и доходах от аренды и продажи земли

О противопожарном водоснабжении и доходах от аренды и продажи земли

На очередном оперативном совещании в Администрации ГО г. Уфа РБ с информацией о состоянии противопожарного водоснабжения в г.Уфе за 2011 год выступил начальник Федерального государственного казенного учреждения «22 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан» полковник внутренней службы Расим Абдуллин.

Расим Мидехатович сообщил, что в период с 25 августа по 19 сентября 2011г. личным составом пожарных частей Уфимского гарнизона, совместно с представителями предприятия МУП «Уфаводоканал» и объектов экономики города, проведена проверка состояния наружного противопожарного водоснабжения. При этом дежурными караулами было совершено 627 выездов.

На территории г.Уфы расположено 4513 пожарных гидрантов, из которых 2961 являются уличными, а 1552 находятся на территории различных объектов экономики города, 161 искусственный и 10 естественных водоемов.

В ходе проверки исправности наружного противопожарного водоснабжения выявлено, что на сегодняшний день неисправных пожарных гидрантов, находящихся на балансе МУП «Уфаводоканал», нет. На объектах экономики 67 объектовых пожарных гидранта и 29 искусственных пожарных водоемов остаются в неисправном состоянии.

Актуальность проблемы состояния противопожарного водоснабжения сохраняется, подчеркнул Р. Абдуллин. Неисправные гидранты, перебои с подачей воды в необходимых количествах могут стать причиной серьезных пожаров, тогда как исправно действующее оборудование позволит в короткие сроки погасить возгорание и свести ущерб к минимуму.

С информацией о доходах бюджета от аренды и продажи земли, администратором которых выступает Управление по земельным ресурсам Администрации ГО г.Уфа РБ, и мерах, принятых для сокращения дебиторской задолженности по данным земельным платежам, выступил начальник Управления по земельным ресурсам Администрации ГО г.Уфа РБ Михаил Лазаренко.

Михаил Александрович отметил, что план на 2011г. по доходам в виде арендной платы и средств от продажи земельных участков в местный бюджет откорректирован и составил 555 млн. 730 тыс. рублей.

На начало ноября показатель фактически поступивших средств по администрируемым доходам в местный бюджет в целом превысил уровень плана на год, несмотря на его корректировку, почти на 15 с половиной процентов.

Задолженность по доходам от арендной платы, подлежащей поступлению в местный бюджет за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и администратором которых выступает Управление по земельным ресурсам, с учетом долгов прошлых лет составила 437 млн. 318 тыс. рублей. Аналогичный показатель на 1 января 2011г. составлял 507 млн. 927 тыс. рублей. Снижение задолженности составило 14%. Добиться сокращения задолженности удалось благодаря принятым мерам по работе с арендаторами, направленным на повышение мобилизации доходов в бюджет.

В результате проведенных мероприятий, дополнительных источников в виде средств от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков в этом году поступило 156 млн. 344 тыс. рублей сверх установленного плана мобилизации. Таким образом, показатели собираемости существенно улучшились и составили 114,6% при аналогичном показателе 2010 года 74,7%.

 


Пожарная безопасность Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA