Выбор сделан – голосовать!

Выбор сделан – голосовать!

- Сегодня мы вручаем приглашения тем старшеклассникам, кому исполнилось 18 лет и кто впервые примет участие в выборах 4 декабря, а также чествуем победителей районных конкурсов и акций, - провозглашают со сцены Дома детского творчества «Новатор» ведущие программы, ученики школы №80 Карина Каримова и Георгий Владимиров.

В этом году в районе реализуется комплексная программа «Мы – будущее России», поэтому в первой четверти нового учебного года здесь прошло немало акций, направленных на формирование у школьников активной гражданской позиции.

Проекты социальной рекламы, выступления агитбригад, конкурсы - все это отчетливо показало, что школьники с заинтересованностью и ответственностью отнеслись к выборам (понимаемым в самом широком смысле этого слова). Прошедшие акции помогли ребятам задуматься и решить, какой они хотят видеть Россию. Они не только размышляли, но и делали фотографии, создавали видеоклипы и сценические «агитки», писали стихи и сочинения.

- Прежде всего, я благодарю педагогов за то, что они нашли время и посвятили себя этой работе, - сказала начальник управления по гуманитарным и социальным вопросам районной администрации Рамиля Иксанова. - Также благодарю всех ребят, которые участвовали в различных конкурсах. Я с интересом читала их сочинения, стихи.

В этот день 80 школьников района получили приглашения на выборы, но победителям различных олимпиад, активистам общественной жизни школ и района Александре Костик (школа №61), Александре Морозовой (№79), Павлу Серебрякову (№85), Ирине Галихановой (№83), Кириллу Якшимбееву (№129), Ирине Положенцевой (№156), Валерии Яниной (№64) их вручал член Центральной избирательной комиссии республики Рустем Бикметов.

- В очередной раз убедился, на каком высоком уровне в районе организуются и проводятся мероприятия, - признался Рустем Фанильевич. - Хочу пожелать вам, чтобы вы поддерживали и приумножали его традиции. Сегодняшние выступления, конкурсные работы не оставили нас равнодушными, поэтому хочу сказать «Спасибо!» от имени членов и руководства ЦИК нашей республики.

В конце октября в этом зале прошел конкурс «Твой голос – голос России», в котором приняла участие 21 агитбригада школ района. Награды победителям из школы №129 и гимназии №64 вручила председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Петранова.

- Сегодня - очень важный день, потому что ребята, получившие сегодня приглашения для участия в выборах, наверняка, уже почувствовали себя уже по-настоящему взрослыми, - сказала она. - И я очень надеюсь, что с этими приглашениями, где указан номер избирательного участка и его адрес, вы обязательно придете 4 декабря и отдадите впервые свои голоса за тех кандидатов, которых посчитаете самыми достойными.

Еще одним важным событием в жизни района стал творческий конкурс на лучшее обращение к молодежи «Мы молодые – нам выбирать». Ведущий специалист районного отдела образования Анна Гаранина вручила награды авторам самых интересных и оригинальных статей, эссе, стихотворений, лозунгов, да и просто частушек.

Аплодисментами встречал зал тех, кто не только сам готов принимать участие в общественной жизни нашей страны, но и призывает к этому других. Это – Дина Акбашева (гимназия №64), Виктория Сергеева (№69), Юлия Зайцева (№64), Андрей Байтимиров (№109), Инна Нагимова (№36) и Тимур Токунов (№82).

Затем пришло время для награждения победителей и призеров конкурса социальной рекламы. Регину Сафину из школы №109, Ирину Положенцеву (№ 156), Екатерину Соловьеву (№ 98), Лилию Садыкову (№ 61), Алёну Кочетыгову (№ 99), Ульяну Зеленкину (№129) и творческую группу 11 «А» класса школы №98 поздравила и вручила подарки директор ДТТ «Новатор» Татьяна Закирова.

Фотографы - победители двух творческих конкурсов в этот день тоже не остались без Почетных грамот и призов. Ими стали ученицы гимназии № 64 Эльмира Гатауллина, Полина Дульцева, Олеся Левченко, а также Наталья Долгополова из Лицея № 62.


Орджоникидзевский район
Образование Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA