Эффективный канал

Эффективный канал

«Прямой провод» с населением проводится в целях оперативного принятия мер по решению различных вопросов жизнедеятельности района. Он является связующим звеном между Администрацией района и жителями.

«Прямые провода» проводятся согласно графику, утвержденному главой Администрации. Разработана инструкция по проведению «прямого провода». Жители могут узнать объявление о предстоящем «прямом проводе» через городские газеты и сайт Администрации ГО г.Уфа.

За 10 месяцев 2011 года в Администрации прошло 124 линий телефонных «прямых проводов». Общее количество поступивших звонков и жалоб составляет около 150. Всего поступило 145 вопросов, замечаний и предложений, из которых 35 поставлены на контроль.

Анализ проведенных «прямых проводов» за последние 5 лет показал, что наибольшая активность населения приходится с февраля по май.

Наибольшее количество поступивших вопросов за 10 месяцев текущего года касается сферы жилищно-коммунального хозяйства (более 51%). В первую очередь жильцов беспокоит капитальный и текущий ремонты в жилых домах, состояние и благоустройство дворов, подъездов, вывоз мусора, ремонт внутриквартальных дорог, парковка автомобилей, ремонт лифтов.

Возросло количество обращений к специалисту по защите прав потребителей. В основном вопросы касаются качества приобретаемой обуви, бытовой техники и мебели. Большинство вопросов по этой отрасли поступило в январе - 48%, в феврале - мае этот показатель составил 18%.

Третье место занимают вопросы социального характера (9%). Поступившие вопросы касаются выплаты пособий, зарплаты, предоставления льготных путевок и т.д.

С вопросами правового характера, охраны правопорядка в районе обратились 3% жителей.

Наиболее активно звонят на «прямой провод» женщины - около 75% всех звонивших.

Практика показывает, что такой вид общения населения с руководителями Администрации и ее структурных подразделений необходим для более оперативного решения вопросов местного значения и способствует повышению доверия жителей к органам муниципальной и государственной власти.




Советский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA