Вечер памяти уфимского поэта Рината Юнусова

Вечер памяти уфимского поэта Рината Юнусова

Спор физиков и лириков продолжается. Поэзия сегодня все также активна и востребована. В Молодежном интеллектуальном центре «Перспектива» модельной библиотеки № 10 МУ ЦСМБ прошел вечер памяти уфимского поэта Рината Юнусова.

«Он рано ушел из жизни. Остановившееся сердце стало для него не поэтическим образом, а суровой реальностью. Но поэт продолжает жить в своих произведениях. Он был прекрасным поэтом», - начал заседание литературного объединения УФЛИ Айдар Хусаинов. Собравшиеся уфимские поэты, библиотечные работники, молодые люди решили вновь вспомнить Рината Юнусова, чтобы не только отдать дань уважения талантливому поэту и умеющему жить в общении с современной жизнью гражданину, но и понять, чем может влиять поэзия на общественное развитие.

Представители всех возрастов высказывали свое мнение о стихах Рината Юнусова. Он, словно соткан из света. Его стихи – что джаз, что блюз. В его стихах оживают предметы, сюжеты поражают неожиданностью идеи автора. Они, как мостик от поэтической простоты до перегруженных смыслом стихотворных произведений. Порой в его стихах звучит нечто металлическое, от беспощадности к себе. Таков автор. Ринат Юнусов всегда честен перед собой.

Поэзия нужна, она идет в ногу со временем, заключили участники встречи. Поэзия была и остается источником умных мыслей и афоризмов. Немало афоризмов и в поэтическом наследии Рината Юнусова, подчеркнула Ольга Глухова, сотрудник библиотеки № 10.


Ленинский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA