МУП «Уфаводоканал» – в числе победителей конкурса Правительства РФ в области качества

Муниципальное унитарное предприятие по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Уфаводоканал» стало лауреатом Премии Правительства Российской Федерации 2010 года в области качества. Высокая правительственная награда присуждена предприятию за достигнутые результаты в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Торжественная церемония вручения премии состоялась в ноябре в Москве в Доме Правительства РФ.

Премии вручены семи отечественным организациям сферы ЖКХ, промышленности, образования и культуры: МУП «Уфаводоканал» (г.Уфа), ЗАО «Сибур-Химпром» (г. Пермь), ОАО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С.Яламова» (г. Екатеринбург), АНО ВПО «Международный банковский институт» (г. Санкт-Петербург), ГОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» (г. Екатеринбург), ЗАО «МедИнж» научно-производственное предприятие (г. Пенза), МУК «Централизованная библиотечная система» (г. Сургут).

Сильные стороны уфимского предприятия отмечены во всех девяти критериях правительственного конкурса – роль руководства, выбор и реализация политики и стратегии организации в области качества, организация управления персоналом, планирование внутренних ресурсов и взаимоотношения с партнерами, вопросы разработки, управления и улучшения процессов и услуг, удовлетворенность потребителей и персонала, влияние организации на общество и результаты работы организации.

Конкурс на соискание премии Правительства РФ в области качества проводится ежегодно с 1997 года в рамках развития деятельности по обеспечению качества товаров и услуг. Стоит отметить, что победа МУП «Уфаводоканал» в престижном конкурсе совпала с празднованием 110 годовщины со дня основания Уфимского водопровода.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA