В Уфе обсудят вопросы создания системы информационной и консультационной поддержки малого и среднего бизнеса

В Уфе обсудят вопросы создания системы информационной и консультационной поддержки малого и среднего бизнеса

В рамках проведения Республиканского форума-выставки «Предпринимательство. Малые города и территории – точки роста» планируется проведение круглого стола «Создание и совершенствование системы информационной и консультационной поддержки малого и среднего бизнеса в Республике Башкортостан» (далее – Круглый стол). Это значимое для предпринимательского сообщества мероприятие пройдёт в Уфе 22 ноября 2011 г. с 15.00 до 17.30 по адресу ул. Пушкина, 95.

Организатором Круглого стола выступил Союз предпринимателей города Уфы при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Актуальность проведения данного мероприятия обусловлена необходимостью повышения информированности и компетентности предпринимателей, поскольку от этого зависит успешное развитие малого и среднего бизнеса в республике.

Работа Круглого стола будет направлена на решение следующих задач:

  • определение роли органов государственной власти и управления, инфраструктур поддержки и общественных организаций в создании данной системы информационной и консультационной поддержки малого и среднего бизнеса;
  • определение перечня наиболее актуальных тем, форм и методов информационно-консультационной поддержки предпринимателей Республики Башкортостан;
  • создание системы бесплатной, квалифицированной и доступной информационно-консультационной поддержки предпринимателей Республики Башкортостан в области актуальных вопросов создания и развития бизнеса.

К участию в Круглом столе приглашены представители Минэкономразвития РБ, Министерства культуры РБ, Министерства труда и социальной защиты РБ, Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму, Администрации ГО г.Уфа и других городских и районных администраций РБ. В работе круглого стола примут участие представители инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса и общественных организаций предпринимательства: БРО «ОПОРА РОССИИ», Торгово-промышленной палаты РБ, Ассоциации организаций предпринимательства РБ, Фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ, Союза предпринимателей г. Уфы, Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства РБ и др. Также предполагается участие в Круглом столе представителей ведущих вузов РБ и средств массовой информации.

Участники выступят с докладами и обменяются мнениями по ряду вопросов о совершенствовании информационной поддержки предпринимателей в регионе.

Проведение Круглого стола позволит определить круг проблем и наметить пути их решения. По мнению организаторов Круглого стола, это будет важнейшим шагом в деле повышения общественной и социально-экономической активности предпринимательства в целом.


Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA