Бумаге – вторую жизнь

Бумаге – вторую жизнь

В городе Уфе объявлена акция по сбору макулатуры «Бумаге – вторую жизнь», организованная ГУП «Табигат» РБ и поддержанная Администрацией ГО город Уфа. В сборе макулатуры участвуют учащиеся образовательных учреждений. Напомним, что акция по сбору макулатуры проводится уже не первый раз: весной она прошла в городах Уфа, Стерлитамак, Туймазы, Нефтекамск.

Сегодня акция стартовала в Ленинском районе города, заявку на участие подали 9 школ. Далее эстафету примет Октябрьский район.

Целью акции в первую очередь является привлечение внимание учащихся и их родителей к проблеме утилизации бумажных отходов, к вопросу о необходимости раздельного сбора и переработки отходов. В ходе акции организаторы информируют детей и взрослых о возможности сдачи макулатуры в благие цели и тем самым призывают внести свой вклад в экономию ценных природных ресурсов и сохранение окружающей среды.

В школах были распространены красочные информационные листовки о порядке проведения акции, о важности и необходимости переработки макулатуры. Кроме того, за макулатурой в школы приезжает специальный автомобиль ГУП «Табигат» РБ – Экомобиль.

Акция в школах началась с раннего утра. Первой школой, которую посетил Экомобиль, стала школа №1. Подготовленные заранее дети и их родители принесли по несколько пакетов макулатуры.

Всего за первый день уже собрано более 2 тонн макулатуры.

Есть множество причин для участия в Акции по сбору макулатуры, например:

  • вы избавляетесь от тонны ненужной бумаги, которая копится у вас в домах, квартирах и офисах, собирает пыль и занимает не малое место;
  • тонна макулатурной бумаги позволяет сберечь примерно 5 кубометров древесины, что равно 12-14 деревьям.
  • процесс переработки макулатуры является более чистым и менее энергоемким, чем получение бумаги из древесины.

Самые выгодные инвестиции – это инвестиции в детей. Воспитание экологической культуры действительно очень важно для соблюдения баланса во взаимоотношениях человека с природой. С раннего детства детей приучают пользоваться вилкой, ложкой, убирать за собой. Такое же цивилизованное отношение должно быть и к отходам. Это наш долг перед природой.


Образование Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA