Коньки, лыжи, сноуборд

Коньки, лыжи, сноуборд

В Орджоникидзевском районе подготовка спортивных сооружений к работе в зимний период практически завершена и некоторые спортивные сооружения уже начали оказывать услуги населению района и города.

Всего в районе в зимний период будут работать 12 хоккейных коробок. Все хоккейные коробки были подготовлены своевременно и качественно: отремонтированы, покрашены, на бортах написаны лозунги, подготовлены хоккейные ворота, освещение, отремонтированы сетки-ограждения для безопасности. Как и в прошлый зимний период в районе будет работать 4 катка для массового катания населения.

Стадион «Строитель» полностью готов к работе в зимних условиях. Произведен частичный ремонт кровли южной трибуны с гидроизоляцией швов. Оборудована новая сушилка для коньков, произведено утепление помещений на западной трибуне для судей и комментатора.

В пятницу 18 ноября состоялось открытие катка на стадионе. Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника: в будни с 17.00 до 22.00, а в выходные и праздники - с 14.00 до 22.00. Закуплено более 200 пар коньков на прокат. Будет также работать пункт заточки и клепки коньков, буфет, гардероб, музыкальное сопровождение.

В зимнем сезоне на льду будут проводиться учебно-тренировочные занятия и соревнования по конькобежному и мотоциклетному спорту. Официальные соревнования по мотогонкам на льду начнутся уже 17-18 декабря - состоится полуфинал личного чемпионата России; 21-22 января 2012 года – 3 и 4 этапы командного Чемпионата России. Суперлига; а 11-12 февраля  на стадионе состоится финал-2 личного Чемпионата Мира.

В СК «Нефтяник» также будет работать каток. Подготовлено 400 пар коньков, 3 станка для различных форм заточки коньков. Также предусмотрены работа гардероба, буфета, музыкального сопровождения массового катания. Каток будет работать 4 дня в неделю (среда, пятница с 16.00 часов, суббота-воскресенье с 14.00 часов), а в зимние каникулы – будет работать по отдельному графику. В этом сезоне лед заливается лишь на легкоатлетических беговых дорожках и секторах, так как футбольное поле засеяно озимой травой. Открытие катка планируется 26 ноября. Подготовлена лыжная база на 250 пар лыж. Работа базы ежедневная.

Каток «На Проспекте» (на спортядре СДЮСШОР №2). Каток с освещением и будет работать ежедневно с 10 до 22 часов, имеется 250 пар коньков, будет организована работа буфета с горячими напитками, сушилки, раздевалки, клепка и заточка коньков, музыкальное сопровождение также будет работать.

В дневное время детям предоставляется 50% скидка, для посетителей со своими коньками предполагается скидка до 75%. Планируется проведение бесплатных детских праздников в зимние каникулы. В настоящее время идет заливка катка, открытие планируется 25 ноября.

В Парке культуры и отдыха нефтехимиков традиционно каток будет заливаться на территории рядом со спортзалом «Ватан» СДЮСШОР №26. Каток будет работать ежедневно с прокатом коньков освещением, гардеробом, музыкальным сопровождением и пунктом клепки и заточки коньков. Силами парка в дни зимних школьных каникул будет проводиться игровая программа со школьниками.

В среднем плата за вход на катки, как и в прошлом сезоне, для взрослых будет составлять 60 рублей, для детей – 40 рублей; прокат коньков: взрослые – 60 руб. в час, дети – 40 руб. в час. Прокат лыж в сутки будет составлять дети – 40 рублей, взрослые – 70 рублей.

СОК «Биатлон» - один из основных и востребованных объектов в нашем городе. В настоящее время имеются 4 снеговые пушки, которые готовы к работе. К работе в зимних условиях подготовлены 4 снегохода «Буран» и «Ямаха», а также 2 ратрака. В СОК «Биатлон» будет работать лыжная база на сто пар лыж, прокат зимнего и другого спортивного инвентаря.

Официальные соревнования по биатлону начнутся уже 1-3 декабря в зачет Спартакиады учащихся РБ, затем Всероссийские соревнования по биатлону – отборочные к первенству Европы – 12-19 декабря, 22-28 декабря - Всероссийские отборочные соревнования к Первенству Мира на «Приз заслуженного тренера России - Памира Ямалеева», 30 декабря Максим Чудов проводит «Новогоднюю гонку», на которой учреждает свои призы, ну и целый ряд других соревнований, в том числе «Лыжня России», «Уфимский лыжный марафон» и другие.

Будут также проводится и районные спортивные мероприятия такие, как: турнир по хоккею «Открытие сезона» - 17-18 декабря, районный турнир «Золотая шайба», лыжная эстафета среди предприятий, организаций и учреждений и другие соревнования.


Орджоникидзевский район
Спорт Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA