«Радужный» юбилей

«Радужный» юбилей

Детскому саду №326 по улице Губайдуллина, 26 исполнилось 20 лет. Казалось бы, дата небольшая, но за это время из его стен успело выйти несколько поколений. На праздник уже выросшие малыши вернулись в родные стены…

Как отмечают воспитатели и директор Галина Черепанова, за это время многое изменилось: комнаты стали уютнее, еда полезней, а сами дети растут более любознательными и активными. Хотя и те, кто вышел отсюда два десятилетия назад, с юных лет подавали пример всем ребятам района.

Свою карьеру в детском саду с дивным названием «Радуга» инструктор по физкультуре Наталья Фахретдинова начала шесть лет назад.

- Я просто привела своего ребенка в группу, а потом так получилось, что осталась здесь работать нянечкой, - вспоминает она. – Возиться с детьми мне очень нравилось, я и попросилась на должность воспитателя. В моей просьбе мне не отказали, но пришлось поступить в педагогический колледж, тогда я пошла на физический факультет. Теперь занимаюсь не только нравственным воспитанием, но и не менее важным – физическим. Приятно, когда родители тоже понимают – здоровье ребенка закладывается в раннем возрасте, всегда проще обойтись легкой профилактикой, чем потом лечиться от болезни.

«Радуга» всегда отличалась серьезным подходом к здоровью малышей, к тому же детсад - постоянный участник и призер различных городских соревнований, таких как «Лыжня России» или «Веселые старты».  Достижения воспитанников – заслуга квалифицированных педагогов. Об этом говорят и цифры – 45 процентов персонала имеют высшее образование, остальные же – среднее специальное. Сегодня под их «крылом» воспитываются 268 детишек.

На праздник пришли и бывшие выпускники: среди них были и «ветераны» - те, кто покинул родные стены больше десяти лет назад.

- Мы с Ромой и Сабиной ходили в одну группу, - говорит Юлия Макина. – А сегодня учимся в одном классе 94-й школы. Регулярно приходим в гости, навещаем воспитателей, рассказываем, как мы учимся.

Приехал на праздник и заместитель главы администрации Советского района Вилорий Угаров. От всей души поздравив коллектив с юбилеем, он вспомнил свой детский сад, до сих пор хранит в памяти имя воспитательницы и благодарен ей за доброе отношение и нравственный пример.


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA