Кем быть?

Мобильный центр занятости населения – это переоборудованный автобус, оснащенный компьютерной, аудио-видео, бытовой техникой, программными средствами. Центр предназначен для ведения новой формы работы с населением по реализации программ содействия занятости населения, позволяющей повысить качество государственных услуг содействия гражданам в поиске подходящей работы, а учащейся молодежи – в выборе профессии.

На днях такой мобильный центр провел прием учащихся общеобразовательных учреждений в Советском районе.

Это мероприятие организовано Комиссией по делам несовершеннолетних и защиты их прав (КДН и ЗП) Администрации городского округа город Уфа РБ совместно с КДН и ЗП Советского района и Центром занятости населения города Уфы, прошло в рамках республиканской целевой программы содействия занятости населения, Республиканской программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда РБ.

Старшеклассники школ №№ 108, 110, лицея № 94 Советского района прошли тестирование, получили профориентационные материалы и информацию об учебных заведениях Уфы, юрисконсульт, специалист по трудоустройству и специалист по профессиональному обучению дали профессиональные консультации.

В мобильном центре одновременно могут проходить тестирование шесть человек. Всего в этот день прошли тесты более 50 школьников.


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA