О работе районной административной комиссии

О работе районной административной комиссии

С 11 июля 2011г. вступил в действие Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях.

22 сентября т.г. распоряжением главы Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ в районе создана административная комиссия под председательством первого заместителя главы Администрации района в обновленном составе, в которую вошли сотрудники коммунального, правового, капитального строительства, торгового отделов и управлений Администрации, представители территориального финансового управления МФ РБ г.Уфа, ОП №5 УВД по г.Уфе, МУ «Управление по благоустройству и содержанию района», ОАО «Управление жилищного хозяйства Орджоникидзевского района г.Уфы».

В настоящее время на заседаниях административной комиссии рассматриваются протоколы, составленные сотрудниками отдела полиции и членами административной комиссии.

Согласно Кодекса РБ, количество статей, переданных на рассмотрение административной комиссии, увеличилось до 32-х (по Закону РБ их было 14).

В настоящее время протоколы за нарушение правил благоустройства имеют право составлять члены административной комиссии. Именно из этих соображений в состав комиссии введены представители отделов и управлений Администрации района, а также МУУСБр и ОАО «УЖХ».

За 9 месяцев 2011 год проведено 40 заседаний комиссии. Из правоохранительных органов поступило на рассмотрение 1307 административных протоколов, из них возвращено на доработку 172 протокола, рассмотрено 1135 протоколов.

За нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (ст.44 Закона РБ и ст.13.5 Кодекса РБ) рассмотрено – 177 протоколов (15,6 %), за мойку транспортных средств в неустановленном месте  (ст.20 ч.1) –  128 (11,3 %), за парковку автомашин на зеленых насаждениях, детских или бельевых площадках (ст.21 Закона РБ и ст.6.5 Кодекса РБ, за исключением парковки на зеленых насаждениях) – 137 (12,1 %).

За нарушение правил благоустройства рассмотрено (ст.34 ч.1 Закона РБ и ст.6.3 Кодекса РБ) – 554 протокола или 48,8 % от общего количества протоколов (в 2010г. – 474 протокола), в т.ч. на должностных лиц – 28


Орджоникидзевский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA