В Уфе пройдет декадник, посвященный Международному дню инвалидов

В Уфе пройдет декадник, посвященный Международному дню инвалидов

В рамках программы мероприятий в области социального обслуживания населения городского округа г. Уфа РБ на 2011 г. управление по социальной поддержке населения Администрации городского округа г. Уфа РБ проводит декадник, посвященный Международному дню инвалидов.

С 28 ноября по 9 декабря в г. Уфе будут проведены:

1. Две социальные акции:

  • для маломобильных (лежачих) детей-инвалидов (299 детей);
  • для семей, воспитывающих два и более ребенка-инвалида (58 семей, 117 детей-инвалидов).

Работниками районных Комплексных центров социального обслуживания населения, с посещением на дому, будут адресно переданы подарочные наборы для вышеуказанных категорий населения.

2. В рамках сотрудничества с общественными организациями родителей детей-инвалидов будут проведены:

  • Совместно с общественной организацией родителей детей-инвалидов «БАРДИ» - праздничное мероприятие для детей-инвалидов с вручением подарков;
  • Совместно с Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов «СоДействие» РБ – фотовыставка «Дети как дети…» с участием детей-инвалидов с диагнозом синдром Дауна;
  • Совместно с инициативной группой родителей детей-инвалидов с заболеванием фенилкетонурия – мастер-класс по приготовлению специализированного лечебного питания.

 

Подробную информацию об участниках мероприятий и контакты организаций можно найти на специализированном сайте для инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов www.invalid.ufacity.info.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанных благотворительных мероприятий.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA