Пожарно-тактические учения на железнодорожном вокзале

23 ноября на территории привокзальной площади уфимского железнодорожного вокзала ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» были проведены пожарно-тактические учения, направленные на тренировку действий личного состава при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу учений, пожар, которому условно был присвоен третий номер сложности, произошел в результате короткого замыкания компьютера в кабинете бухгалтерии на первом этаже и распространился по коридору.  Произошло задымление помещений левого крыла на первом этаже, создалась угроза распространения огня выше. Пожарные сработали слажено и оперативно, локализировав и ликвидировав пожар.

При проведении учений было задействовано 7 единиц техники. Тренировка личного состава подразделений ПЧ 2, ПЧ 8, ПЧ 1 и СЧ 55 приемам и способам эвакуации и тушению пожаров прошла успешно.

Сложно переоценить значение подобных учений, как для объектов, так и для личного состава. Пожар всегда возникает неожиданно и влечет за собой невосполнимые потери. Поэтому не нужно дожидаться, пока огонь вступит в свои права, необходимо предотвращать появление пожара.

      Благодаря пожарно-тактическим учениям пожароопасная ситуация всегда находится под контролем. Ведь «предупрежден – значит вооружен».


Array
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA