Качество - на «отлично»

МУП «Уфаводоканал» стало лауреатом премии правительства РФ по итогам 2010 года в области качества продукции и услуг, а также обеспечения их безопасности и за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Торжественная церемония вручения премии состоялась в Доме правительства РФ. Сильные стороны уфимского предприятия отмечены по девяти критериям: роль руководства, выбор и реализация политики и стратегии в области качества, организация управления персоналом, планирование внутренних ресурсов и взаимоотношения с партнерами, вопросы разработки, управления и улучшения процессов и услуг, удовлетворенность потребителей и персонала, влияние организации на общество и результаты ее работы.

Также положительно оценено применение современных технологий водоподготовки и очистки сточных вод, использование гидравлических моделей систем водоснабжения, новейшего высокоэффективного и надежного оборудования и материалов, были учтены вопросы повышения качества услуг, питьевой воды, повышения экологической и промышленной безопасности.

Центр аналитического контроля качества воды МУП «Уфаводоканал» по уровню оснащенности и квалификации кадров входит в число лучших лабораторий водоканалов России. В области аккредитации Центра 207 показателей качества воды, обязательный контроль ведется по 105 из них, при этом все основные говорят о превышении качества воды Уфимского водоканала по сравнению с нормативами, принятыми в Российской Федерации, Всемирной организацией здравоохранения.

Примечательно, что победа МУП «Уфаводоканал» в престижном конкурсе совпала с празднованием 110 годовщины со дня основания Уфимского водопровода.


Октябрьский район
Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA