Пленум Совета ветеранов Советского района

В Администрации района состоялся пленум Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Советского района ГО г. Уфа РБ.

С приветственным словом выступил глава Администрации Советского района Салават Бахтияров. Он кратко рассказал о том, что делалось в текущем году и планируется в ближайшей перспективе.

О задачах районного Совета ветеранов по улучшению руководства первичными ветеранскими организациями выступил председатель районного Совета ветеранов Валерий Шарипов.

– Сегодня в районе действует 44 первичные ветеранские организации. 13 из них действуют по месту жительства, которые объединяют 39 тысяч ветеранов-пенсионеров, проживающих в районе.

В последнее время за счет обучения ветеранов в Университет третьего возраста, привлечения в поездки по городу Уфе, республике, стране и за рубеж по программе социального туризма у ветеранов возрастает интерес к общественной жизни.

К сожалению, часть ветеранов в связи с ликвидацией предприятий, смены собственников и по другим причинам лишена возможности общения, участия в общественной жизни. Поэтому районный Совет ветеранов работе с ними будет уделять в 2012 году больше внимания.

Всего на пленуме приняли участие более 70 активистов-ветеранов Советского района. О работе ветеранского движения, житейских проблемах выступили и сами ветераны. Развернули живую беседу с главой Администрации Советского района. Их интересовали увеличение количества поликлиник, установка теплосчетчиков, работа управляющих компаний, строительство новых дошкольных учреждений. Официальное мероприятие довольно быстро превратилось в дружескую встречу и на этой теплой ноте завершилось.


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA