«Медвежатники» не дремлют

«Медвежатники» не дремлют

В последнее время на территории города участились кражи сейфов из офисов различных предприятий. Достаточно редкие по виду преступления начались еще в прошлом году, уже зарегистрировано около 30 подобных фактов.

Их объединяет и то, что все подвергшиеся краже помещения были без охраны, сигнализации и видео-наблюдения. В зоне риска офисные помещения, расположенные на первых этажах, складах и подвалах.

Злоумышленники действуют ночью, выбрав неохраняемый офис в тихом месте, подальше от жилого массива. Как правило, проникают в помещение через окно – разрезают металлическую решетку и выдавливают стекло. Реже - путем подбора ключа к входной двери.

Забирают из офиса все, что представляет ценность. Оргтехнику, личные вещи сотрудников. И предпринимают попытки вскрыть сейфы, если же металлический ларец не поддается, его просто забирают с собой.

В связи с этим столичная полиция обращается к руководителям организаций и рекомендует принять меры по недопущению подобных преступлений. И предупреждает - если даже все ваши документы и другие ценные вещи лежат в сейфе, то даже это не дает полной гарантии их сохранности. Необходимо установить в помещение сигнализацию, систему видео-наблюдения.

В случае если вам стало известно о такого рода преступлениях, просим обратиться по телефонам Управления МВД России по городу Уфе в оперативно-розыскную часть 279-31-28, дежурную часть 237-19-60, 278-86-66 или по телефону доверия 237-17-17. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется.


Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA