Первый из "500 бассейнов"

В Уфе, в микрорайоне "Южный", открылся новый спортивный комплекс с бассейном. Построен многофункциональный спортивный центр в рамках проекта партии "Единая Россия" "500 бассейнов" и является первым в стране. Действует он на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы.

На открытии побывал Президент Башкортостана Рустэм Хамитов. Отметив, что такие спортивные сооружения нужны в каждом городе и районном центре, он пообещал, что и в дальнейшем они будут появляться в нашей республике. Рустэм Закиевич сказал, что сам иногда будет заглядывать сюда, чтобы позаниматься физкультурой.

Ректору педуниверситета Раилю Асадуллину был вручен символический ключ от спорткомплекса, который он тут же передал заслуженному мастеру спорта Оксане Савченко. Здесь же, в волейбольном зале, Президент РБ сделал первую подачу мяча, после чего оставил на нем свой автограф. Совершив небольшую экскурсию по центру, глава республики дал старт заплыву студентов, а также вручил абонементы на посещение бассейна детям-инвалидам.

Спортивный комплекс включает два бассейна (взрослый - 25х16 м и детский – 16,4х4,7 м), два тренажерных и один игровой залы, четыре учебные аудитории, каждая из которых вмещает до 50 студентов, медико-восстановительный центр с солярием и массажными кабинетами. Также центр оснащен подземным паркингом на 47 автомобилей. В зале с бассейном есть наблюдательный балкон, вмещающий до 300 зрителей и рубки для комментаторов.

Стоит отметить, что комплекс хоть и создан на базе БГПУ им. М.Акмуллы, заниматься в нем могут не только студенты, но и все желающие.


Кировский район
Спорт Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA