«Дети особой заботы»

В течение 2011 года воспитанниками и педагогами МУ ОКДПМ «Дети плюс» Октябрьского района был реализован социальный проект  «Дети особой заботы», получивший грантовую поддержку Комитета по молодежной политике Администрации ГО г.Уфа по итогам городского конкурса социо-культурных проектов.  

Реализуя проект, волонтеры подростковых клубов «Юлаевец» и «Дружба» проводили в течение года акции «Этот праздник День рождения!» (поздравляли с днем рождения детей-инвалидов на дому, проживающих в Октябрьском районе г.Уфы). Во всех подростковых клубов были открыты творческие мастерские «От чистого сердца!» по изготовлению подарков для детей-инвалидов воспитанниками кружков.

17 ноября состоялось итоговое мероприятие по проекту «Дети особой заботы» -  фестиваль детского творчества «Возьмемся за руки, друзья!», проведенный с участием Башкирской Ассоциации родителей детей-инвалидов. Организаторами фестиваля стали волонтеры подростковых клубов «Дружба» и «Юлаевец». Мероприятие украсили выступления воспитанников МУ ОКДПМ «Дети плюс»: студии брейк-данса, танцевальной студии «Идиллия», вокальной студии «Звездочки». В этот день на сцене побывали не только ребята из подростковых клубов, своими талантливыми выступлениями порадовали и дети с ограниченными возможностями, занимающиеся в вокальной студии «Надежда» при БАРДИ. Кроме этого, ребята демонстрировали свои умения в творческих играх и конкурсах, которые проводили для них любимые персонажи: Марья-Искусница, чебурашка, клоуны, красавица Осень.

Завершилось мероприятие составлением коллективной творческой работы: в знак дружбы ребята изобразили сплетение рук на красочном плакате с надписью «Возьмемся за руки, друзья!», который остался в БАРДИ на память о прошедшей радостной, по-настоящему дружеской встрече.

Выражаем благодарность Ассоциация предпринимателей Октябрьского района городского округа г.Уфа, в частности сети семейных кафе «Домовенок» за организацию праздничного чаепития для участников мероприятия!


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA