Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

За период с 21 по 27 ноября 2011 года на территории Калининского района городского района город Уфа произошло 3 пожара с прямым материальным ущербом 22 000 рублей. Погибших и пострадавших не зарегистрировано.

Всего с начала 2011 года на территории Калининского района произошло 160 пожаров с прямым материальным ущербом 7 442 800 рублей. В результате пожаров погибло 8 человек, травмировано 16 человек.

Проведенный анализ по местам возникновения пожаров на территории Калининского района городского округа город Уфа показывает, что наибольшее количество пожаров произошло: в ведомственных и жилых муниципальных домах, в частных жилых домах и надворных постройках граждан и коллективных садах. Основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём.

Уважаемые жители Калининского района! Помните, что трагедии можно избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

Не курите в помещении, в крайнем случае, используйте пепельницы, изготовленные из слабопроводящего тепло материала (например, толстого стекла).

Смертельно опасным является курение в постели. Тщательно гасите сигарету после курения или лучше исключите подобную практику вообще, ради сохранения своего здоровья и здоровья окружающих.

Огромную угрозу представляют пиротехнические средства. Никогда не зажигайте «бенгальские огни», петарды и другие пожароопасные предметы дома, обезопасьте детей от них, убрав спички и зажигалки в недоступное место.

Ваша бдительность и неукоснительное соблюдение несложных правил пожарной безопасности может спасти жизни и здоровье вам и вашей семье, позволит сохранить нажитое имущество.

При пожаре звоните 01 (сот. 112).


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA