Сказал – сделал!

Сказал – сделал!

Елена Павловна Чайкина, председатель совета многоквартирного дома по адресу: улица Российская, 33/2, всегда занимала активную жизненную позицию. Не изменила себе и когда вышла на пенсию.

- Не могу пройти мимо, когда вижу, что люди наплевательски относятся к своему жилью, - говорит она. – Дом у нас одноподъездный, все на виду. Хожу по квартирам: разговариваю, убеждаю. Дом, в котором живет Елена Павловна, - проблемный. Как переходящее знамя, он побывал «в руках» не одного ЖЭУ, а жильцы продолжали  мерзнуть  зимой в своих квартирах… Изменилось все в октябре этого года, когда дом был передан ЖЭУ №24.

Записавшись на прием к главному инженеру Тагиру Назифовичу Сайфуллину, Чайкина и не думала, что наконец обещания претворятся в реальные дела. «Чем смогу – помогу», - такой ответ она получила.

- За два месяца было сделано много.  Провели вентиляцию. Установили пандус и перила на крыльце. Заасфальтировали перед ним площадку. От дороги к дому был очень крутой спуск – сделали ступеньки и бордюры, - не нахвалится Елена Павловна.

Правда, с 1 ноября многострадальный дом передан новому хозяину – ЖЭУ №52. Но жители во главе со своим председателем надеются, что традиция «слово – дело» продолжится.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA