Дело чести - Отчизне служить

Дело чести  - Отчизне служить

 

 

          Защита Родины всегда была и остаётся священным долгом и конституционной обязанностью для каждого  гражданина нашего государства. Люди разных поколений испытывают гордость за свою страну, её ратную историю, славу её оружия и современную мощь Российских Вооружённых Сил.

      Верность присяге и воинскому долгу, бесконечная любовь  к Родине – вот то, что всегда отличало российского солдата. Современные защитники  Отечества свято хранят и преумножают славные традиции российского воинства, заложенные многими поколениями защитников нашей страны.

Наша общая задача сегодня – сохранить многовековые ратные традиции, преумножить силу и могущество страны, создать условия для её дальнейшего развития укрепления авторитета во всём мире. Каждый из нас,  выполняя свою работу добросовестно, ответственно, может внести свою лепту в это благородное дело. Ежегодно тысячи молодых крепких парней по призыву пополняют части и соединения Вооружённых сил Российской Федерации.

       В соответствии с Федеральным  Законом « О воинской обязанности  и военной службе» № 53 –ФЗ от 28 марта 1999года и иными нормативными правовыми актами РФ по вопросам обороны, воинской обязанности и военной службе, с 1 октября 2011года  отдел военного комиссариата по Дёмскому району г.Уфа и Уфимскому району организует призыв на военную службу призывников.

1. Призыву  на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие  или       обязанные состоять на воинском учёте и не пребывающие в запасе.

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим ФЗ освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, а также граждан,  не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв на военную службу осуществляется на основании указов  Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

         Приём  граждан по вопросам призыва проводится ежедневно с 9.00 до 12.00ч.начальником отделения полготовки, призыва граждан на военную службу по контракту, отдела военного комиссариата РБ по Дёмскому району и Уфимскому району

 

 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA