С юмором у нас все в порядке

С юмором у нас все в порядке

О великой силе юмора шел разговор на встрече известного юмориста Башкортостана Марселя Салимова с учащимися городских школ.

В библиотеке № 17 МУ ЦСДБ состоялась встреча учеников гимназии № 115, средних школ №№ 23, 26, 117, а также библиотекарей города с заслуженным работником культуры РБ и РФ, автором 27 книг, соучредителем первого в мире Общества юмора народов, действительным членом Русской академии наук и искусств Марселем Шайнуровичем Салимовым.

Участники встречи с интересом слушали рассказ мэтра сатиры, улыбались в ответ на его шутки и розыгрыши. А ему было о чем рассказать. За заслуги в области печати, культуры, укрепления дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную работу в 1999 году Марсель Салимов был награжден орденом Дружбы. На встрече звучали стихи поэта. Несколько стихотворений он прочитал на красивом башкирском языке.

Гостем встречи был приглашен московский поэт-переводчик Иван Тертычный, который принял участие в 1 Международном конкурсе переводов тюркоязычной поэзии «Ак Торна». Он познакомил участников литературной гостиной с авторским переводом стихов Марселя Салимова и подарил собравшимся сборники своих стихов с автографом.

Неожиданно для всех на встрече состоялась премьера песни на слова стихотворения Марселя Салимова «Волшебные слова». Автор музыки, самодеятельный композитор Артур Булатов, преподнес башкирскому юмористу настоящий сюрприз. А ученица 3 класса средней школы №26 Эльмира Мухамадеева (классный руководитель Елена Лиханова) удивила всех, прочитав стихи собственного сочинения «Роза».

Встреча с «юмором» не оставила никого равнодушным.


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA