О ходе подписной кампании и пожарной безопасности

О ходе подписной кампании и пожарной безопасности

На очередном оперативном совещании в Администрации ГО г. Уфа РБ с информацией о ходе подписной кампании на периодические издания на 1 полугодие 2012 года выступил начальник информационно-аналитического отдела Администрации ГО г. Уфа РБ Раиль Мухаметов.

Раиль Фаилевич сообщил, что с целью организации подписки на периодические издания информационно-аналитическими отделами Администрации ГО г. Уфа, администраций районов ГО г. Уфа совместно с Уфимским почтамтом, МУП «Уфа-печать», редакциями городских и республиканских газет и журналов проводится организационная и информационно-разъяснительная работа для увеличения числа подписчиков.

Вопросы подписки на газеты и журналы поднимаются и во время встреч информационных групп администраций городского округа и районов Уфы с трудовыми коллективами. Проводится информационно – разъяснительная работа через печатные и электронные СМИ, включая радио и телевидение.

В период подписной кампании проводятся Дни подписчика, которые прошли в ТСК Меркурий, ТСК «Сипайловский», на площади перед магазином «Дружба» (Демский район) и др. В ходе мероприятий уфимцы смогли подписаться на любимые издания по льготной цене, получить призы.

Подписка на периодические издания осуществляется через Уфимский почтамт, МУП “Уфа-печать”, редакции изданий и альтернативные подписные агентства.

Всего в г.Уфе на сегодня через Уфимский почтамт выписано более 162 тыс. экз. различных изданий, в том числе, 141,3 тыс. экз. – центральные и 20,4 тыс. экз. – республиканские издания.

В разрезе районов г. Уфы общее количество подписанных федеральных, республиканских и городских изданий в сравнении с прошлым годом увеличилось лишь в Октябрьском районе – на 1572 экз. В остальных районах идет значительное снижение показателей.

Совокупная подписка на городские издания через Уфимский почтамт, «Уфа-печать» и через редакции изданий составляет по газете «Вечерняя Уфа» 7149 экз., «Уфимские ведомости» – 7351, «Киске Өфө» – 1572, журналу «Уфа» – 1010. По газетам «Вечерняя Уфа» и «Уфимские ведомости» отмечается опережение прошлогоднего уровня.

Подписная кампания продлится до 25 декабря 2011 года.

С информацией об обеспечении пожарной безопасности в дошкольных, школьных образовательных учреждениях г. Уфы выступил начальник Муниципального бюджетного учреждения «Управление пожарной охраны г. Уфы» Равиль Каримов.

Равиль Мутигуллич напомнил, что в 2010г. в уфимских общеобразовательных учреждениях произошло 4 пожара: в СОШ №141, СОШ №103, Уфимском топливно-энергетическом колледже и в подростковом клубе «Данко». В текущем году пожар произошел в корпусе №10 Башкирского государственного медицинского университета.

В целях предотвращения возгораний и профилактики пожарной безопасности в Уфе принята городская целевая программа «Пожарная безопасность городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2011-2015 годы». В рамках программы работниками Управления пожарной охраны проводятся теоретические и практические занятия по обучению мерам пожарной безопасности персонала и обучающихся общеобразовательных учреждений.

Проведены противопожарные инструктажи и методические занятия с учащимися и педагогическим составом в 124 дошкольных, в 142 общих и во всех высших образовательных учреждениях с охватом более 18 тыс. человек.

В сентябре прошли практические тренировки в 110 дошкольных и 142 общеобразовательных учреждениях по эвакуации людей на случай возникновения пожара с охватом свыше ста тысяч человек. Проведена отработка 372 объектов образования в оперативно-тактическом отношении с корректировкой документов предварительного планирования.

В образовательных учреждениях работники Управления пожарной охраны провели 79 бесед на противопожарную тематику, организовали 443 экскурсии почти 10 тыс. школьникам, студентам, воспитанникам детских садов и другим.

В рамках программы «Безопасное лето» в детские оздоровительные лагеря организованы 42 выезда с методическими занятиями, в которых приняли участие порядка 7 тыс. человек.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA