Меню

Фильтры

Фильтр по районам

Фильтр по сферам

Фильтр по типу

Фильтр по дате

пн вт ср чт пт сб вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Поиск новостей

Название:
Район
Сферы деятельности
Тип содержимого

Победители «Белой куницы»

Дата: 29.11.2011
Количество просмотров:  2745

Подведены итоги Межрегионального конкурса эстрадной песни «Белая куница», посвященного Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан».

В конкурсе приняли участие более 200 конкурсантов, детей и молодёжи в возрасте от 5 до 23 лет, в том числе из городов: Уфа, Агидель, Мелеуз, Ишимбай, Октябрьский, Стерлитамак, Салават, Бирск, Туймазы, Благовещенск, Челябинск, Екатеринбург, Сим; районов республики: Абзелиловский, Благоварский, Балтачевский, Бакалинский, Кармаскалинский, Иглинский, Миякинский, Мишкинский,  Салаватский и Туймазинский. 26-27 ноября 2011 года в МУ «Городской Дворец культуры» прошли конкурсные мероприятия.

Компетентное жюри, в состав которого вошли: Хызыров В.Г. - Народный артист РБ, солист Башгосфилармонии; председатель жюри (г.Уфа), Молочков Б.В. – заведующий по проетно-концертной деятельности Уральского государственного Театра Эстрады, директор Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса «Золотой петушок», Лауреат премии «Престиж» (г.Екатеринбург), Родионов Г.С. – Заслуженный артист Российской Федерации, Народный артист Республики Башкортостан, лауреат международного и всероссийских конкурсов, лауреат Республиканской премии им. Г. Саляма, солист Башкирского государственного театра оперы и балета (г.Уфа), Давлетшина Д.Г. - Заслуженный деятель искусств  РБ, заместитель директора Уфимского государственного татарского театра «Нур» (г.Уфа), Андриянов А.А. – композитор, продюсер Уральской школы звёзд, музыкальный руководитель Детского Театра Эстрады (г.Екатеринбург), подсчитали баллы. Три дня и две ночи волнений, слёз, музыки и радостных мгновений.

Определены лауреаты и дипломанты конкурса по всем номинациям и возрастным группам.

В Гала-концерте, который состоялся 28 ноября 2010 года в Городском Дворце культуры приняли участие дипломанты и лауреаты конкурса. Здесь же состоялось торжественное награждение. Лауреаты и дипломанты были награждены дипломами и денежными премиями. Участникам были вручены специальные призы и буклеты конкурса. Руководители ансамблей и солистов удостоены благодарственных писем.

Следующий фестиваль-конкурс состоится через год и все уже ждут новой встречи с «Белой куницей - 2012».

 Список лауреатов

Межрегионального конкурса эстрадной песни «Белая куница», посвященного Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан

 

Солисты 5-10 лет

I степени - Гильмурахманов Рафаэль г.Уфа

I степени - Зайнуллина Ксения г.Уфа

II степени - Чебаева Мария г.Уфа

III степени - Ташкинова Кристина г.Уфа

III степени - Черненко Дарья г.Мелеуз

 

Спец. приз - Усманова Шаура г.Уфа

Спец. приз - Ниценко Евгений г.Уфа

Спец. приз - Яночкин Дмитрий г.Благовещенск

 

Ансамбли (+ дуэты, трио) 5 – 10 лет

I степени - Группа «Вытворяшки» г.Мелеуз

II степени - Группа «Эники-бэники» вокально - эстрадная студия «Бэби – шлягер» г.Уфа

III степени - Образцовый эстрадный ансамбль «Маленькие звездочки» группа «Детвора» г.Октябрьский

III степени - Младший состав образцового коллектива вокального ансамбля   «Мозаика» г.Белебей

 

Солисты 11-13 лет

I степени - Хакимов Данил г.Уфа

II степени - Маврин Никита г.Уфа

III степени - Токарева Елизавета г.Белебей

 

Спец. приз – Александров Арсений г.Уфа

Спец. приз - Караберова Арина г.Белебей

Спец. приз - Руднева Дарина г.Мелеуз

Спец. приз - Тулумбаев Джалиль г.Уфа

Спец. приз - Сираева Ангелина г.Уфа

 

Ансамбли (+ дуэты, трио) 11-15 лет

I степени - «Гармония» г.Уфа

II степени - Ансамбль «Non stop» Образцового вокального коллектива «Маленькие звездочки» г. Октябрьский

II степени - Вокальный ансамбль «Мозаика» г.Белебей

III степени - Шоу-группа «Алтын-Таш» г.Уфа

III степени - Вокально-хореографическая студия «Ассоль» г.Уфа

 

Спец. приз - Дуэт «Лето» г.Уфа

 

Солисты 14-18 лет

I степени  - Хасаншина Лейсан Туймазинский р-н, с. Субханкулово

I степени  - Сурков Максим Кармаскалинский р-н, п.Прибельский

II степени - Симонова Анастасия г.Стерлитамак

II степени -   Гильметдинов Камиль г.Уфа

III степени - Горин Илья г.Челябинск

 

Специальный приз

Давлетова Алсу г.Агидель

Юдина Валерия  г.Уфа

Галимова Роксана г.Туймазы

 

Солисты 19-23 лет

I степени - Бадретдинова Эльза г.Уфа

I степени - Талибуллина Ляйсан г.Уфа

II степени - Васильева Елена г.Уфа

III степени - Салимов Марсель Мишкинский р-н, с. Мишкино

 

Специальный приз

Гатиатуллина Алиса г.Стерлитамак

 

Ансамбли (+ дуэты, трио) 16-23 лет

I степени - Мужской вокальный ансамбль «Седьмое небо» г.Уфа

I степени – Вокальный ансамбль «Вариация» г.Уфа

II степени – Народный вокальный ансамбль «Юность» г.Уфа

III степени - Образцовый молодежный ансамбль «Свободный стиль» г.Уфа

 

Специальный приз

Ансамбль «Звездная река» г.Уфа

Вокальный коллектив «Лейсан» г.Ишимбай





(Голосов: 6, Рейтинг: 0.17)