Книги - детям

В Башкортостане прошла акция «Книги - детям» в рамках реализации проекта «Делаю добрые дела». Провели ее активисты «Молодой Гвардии» Кировского района Уфы и слушатели Малой академии государственного управления при Башкирском государственном университете (МАГУ).

Целью акции было пополнение библиотек детских домов Республики Башкортостан. Данное мероприятие проводилось по основным вузам столицы. Участие в нем приняли также и студенты Уфимской государственной академии  экономии и сервиса.

Еще месяц назад, 1 ноября, был дан старт: развешаны объявления и плакаты в коридорах вуза, оповещены через профоргов группы и старосты. Было приятно, что акция получила отклик от многих студентов. В итоге собрали более 130 книг, среди которых учебная и познавательная  литература – словари, энциклопедии, справочники, пособия по подготовке к разным дисциплинам, а также для самых маленьких - сказки, стихи, рассказы как отечественных, так и зарубежных авторов.

Довольные результатом и с полными пакетами книг молодогвардейцы и студенты МАГУ отправились в детский дом г. Благовещенск. И дети, и воспитатели с радостью приняли гостей. Книги разместили на полках, после чего студенты с удовольствием пообщались с детьми, расспросили старшеклассников об их планах на будущее, самых младших – о будничных занятиях. Выяснилось, что всего в детдоме проживает 33 воспитанника в возрасте от 8 до 15 лет. Дружеская беседа подходила к концу и студентам пришла пора отправляться в путь. Провожая гостей, дети выразили желание встретиться снова. Поэтому эта встреча не была последней!


Кировский район
Молодежная политика Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA