В ответе за будущее

В субботу Калининский район встречал  делегацию Башкортостанского  регионального отделения «Единой России», возглавляемую председателем Государственного Собрания – Курултая РБ, секретарем политсовета партии Константином Толкачевым.  Филиал Московского государственного открытого педагогического  университета имени М.А. Шолохова стал первой площадкой, где прошла встреча с избирателями – жителями района, студентами, преподавателями вуза, работниками образования.

- Сегодня мы готовы ответить на любые вопросы, в том числе на самые сложные. Партия «Единая Россия»  взяла на себя ответственность за все  происходящее в стране, - сказал Константин Толкачев, в начале встречи.

Он заметил, что за эти годы страна изменилась коренным образом – возрос  уровень жизни населения, увеличилась продолжительность жизни, повысилась производительность труда, выросла заработная плата, пенсии, страна имеет авторитет  в мире. Но острых проблем в обществе еще немало, и это показали и те вопросы,  которые  задавались на встрече. 

Они касались и уровня медицинского обслуживания, и высоких цен на жилищно-коммунальные услуги. Работники  образования подняли вопрос  об оплате своего труда.  

Поднимались вопросы благоустройства, назывались конкретные адреса, где требуется ремонт домов, дорог, где нужны детские и спортивные площадки. В  Калининском районе по программе «Единой России» были приведены в порядок десятки дворовых территорий, но  работа по благоустройству должна продолжаться. Был поднят вопрос о необходимости развития микрорайона Инорс, где пока мало социальных объектов культурного назначения, нет современного торгового комплекса, учреждения культуры. Все вопросы взяты под контроль и, как обещали представители власти, они будут рассмотрены и решены в ближайшее время.

 Следующий пункт, куда направились единороссы  – детский сад №107, расположенный  на улице Мушникова. Дошкольное учреждение введено в строй совсем недавно, и это во многом помогло  решить проблему с обеспечением  мест в детских дошкольных учреждениях. Новое здание полностью отвечает современным требованиям, здесь уютные светлые помещения, условия для малышей созданы просто прекрасные. Но вопрос с обеспечением мест в детских садах в районе остается острым. Нужно сказать, что  в столице республики   17 тысяч семей стоят в очереди, чтобы устроить ребенка в детский сад. Для решения этой проблемы город возвращает себе  здания детских садов и строит новые. В этом году введены в строй 10 детских садов. 

Проблем немало, но многое можно взять в свои руки, проявить инициативу. Это наглядно показал спортивный праздник, проходивший в этот день во дворе домов по улице Ферина,  организованный местным отделением партии «Единая Россия».  На ледовую площадку, украшенную разноцветными  флагами, вышли мальчишки,  мечтающие стать настоящими спортсменами.  Их не испугал даже морозец! А за них в это время бурно болели их родители и друзья.

- Арсений  мечтает стать хоккеистом, играть в профессиональной команде, - говорит  мама одного из участников состязания, - каждый день с клюшкой выходит во двор. Конечно, были  бы рады, если бы  у нас был  крытый каток.

Итоги дня были подведены в Городском Дворце культуры, где были  отмечены активисты партии, и прошел торжественный прием в ее ряды нового пополнения в ее ряды.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA