Экскурсия по типографии

На производстве ООО НПФ «МДМ» прошла бизнес-экскурсия для студентов V курса художественно-графического факультета Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы.

Организаторами выступили: Уфимский городской фонд развития и поддержки малого предпринимательства, Союз предпринимателей Кировского района и Администрация Кировского района г. Уфы.

Экскурсию проводили заместитель генерального директора по общим вопросам С.Н. Митяев и директор по качеству А.С. Мерзлякова. Они рассказали студентам немного об истории создания предприятия. Основано оно было в 1991 году. Сначала в подвальчике печатали на ручных станках самые простые этикетки и наклейки, затем построили рулонный станок для трафаретной печати, следом – листовой полуавтомат, на котором оттиски можно было делать на любой основе толщиной до десяти сантиметров, стали делать оборудование на заказ, восстановили полуразвалившийся итальянский станок для печати большого формата, освоили деколь... Сегодня предприятие в стране признано одним из лучших в отрасли, является участником и победителем многочисленных выставок самых разных рангов. Одним из первых среди полиграфических предприятий в России сертифицировалось по международному стандарту системы менеджмента качества ISO 9001. 

Сейчас производство развернуто на площадях в 3200 квадратных метров. Работают на предприятии около восьмидесяти человек. Специалисты фирмы проходят обучение в Голландии.

За последние годы штат фирмы и объемы производства значительно выросли. Прекрасно освоенные направления деятельности – трафаретная печать, разработка и изготовление станков и оборудования для трафаретной печати, поставка в регион бумаги, краски, других расходных материалов для полиграфии и офиса, многокрасочная многотиражная печать методом флексографии – выделились в отдельные самостоятельные подразделения.

Заказы собираются по всей стране, а выполняют их в уфимском цехе. Кстати, авторитет «провинциальной» фирмы подтверждает и то, что ее представители входили в состав конкурсного жюри Всероссийского конкурса на лучшую этикетку «Русский Стиль». Группа фирм «МДМ» является членом международной организации упаковщиков FINAT, неоднократно участвовала во Всемирной выставке трафаретной печати FESPA. Студенты с оживлением изучали станки, следили за процессом производства и очень внимательно слушали экскурсовода.


Кировский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA