Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Чтобы проверить наличие или отсутствие у Вас задолженности по имущественным налогам, а также уточнить суммы начисленных налогов, теперь не обязательно приходить в налоговый орган. Вы можете получить данную информации и по Интернету. На официальном сайте Управления ФНС России по Республике Башкортостан (www.r02.nalog.ru) размещены сервисы «Узнай свою задолженность» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

С помощью сервиса «Узнай свою задолженность» Вы можете проверить наличие или отсутствие у Вас задолженности по имущественным налогам, а также распечатать квитанции для их оплаты.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщикам-физическим лицам без личного обращения в налоговый орган получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе также предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личном посещении налогового органа.

Межрайонная ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан также доводит до сведения граждан, что в связи с изменениями, внесенными Федеральным Законом РФ №229-ФЗ от 27.07.2010 г., за налоговый период 2011 года для всех трех имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц) установлен единый срок уплаты – 1 ноября 2012 года. Соответственно, исчисление физическим лицам имущественных налогов и направление налоговых уведомлений за 2011 год будет осуществляться в 2012 году, не позднее чем за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налогов.

Прием налогоплательщиков в операционных залах в инспекции осуществляется по следующему графику:

Понедельник, среда – с 8.30 до 17.30 час.
Вторник, четверг – с 8.30 до 20.00 час.
Пятница – с 8.30 до 16.15 час.
Каждая 2-я и 4-я субботы месяца – с 10.00 до 15.00 час.
Прием в операционном зале осуществляется без перерыва на обед.
Телефоны справочной службы: 229-79-38, 273-76-03, 229-79-34


Кировский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA