«Праздник друзей»

«Праздник друзей»

11 декабря 2011 г. в Парке культуры и отдыха «Кашкадан» для уфимцев и гостей города состоится «Праздник друзей». Организатор мероприятия – компания «Уфанет».

Для всех, кто готов провести воскресный день с пользой и удовольствием, с 15.00 до 17.00 на территории парка будут работать 10 тематических площадок.

«В здоровом теле - здоровый дух». Спортсмены из Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Башкортостана проведут спортивную разминку, покажут, как правильно проводить банный день, продемонстрируют зимнее дефиле, а на озере Кашкадан можно будет увидеть соревнования уфимских «моржей». А самые смелые и здоровые могут к ним присоединиться.

«Герои времен». Кто они? Во все времена Россия была сильна своими победами, не войнами. Военно-исторические и военно-патриотические  клубы нашего города покажут исторические постановки от рыцарских времен до современных военных действий. Защита Родины – дело чести для каждого мужчины. Показательные выступления по рукопашному бою, конкурсы, интерактивные игры ждут гостей праздника на этой площадке.

«Зимушка в гармонии». Инструкторы «Федерации йоги» Республики Башкортостан проведут с гостями праздника разогревающие упражнения, направленные на укрепление иммунитета и улучшение настроения. Вас угостят настоящим индийским чаем «Гарам масала» с имбирем и индийскими специями. Веселые эстафеты, упражнения из йоги на осознание единства между людьми ждут Вас на этой площадке. А еще можно будет сфотографироваться в позах веселых йогов.

«В гостях у сказки». Для самых маленьких будет работать сказочная площадка. Здесь Вы попадете в Волшебный Мир, в котором живут Герои русских народных сказок. Вместе с Василисой и Иванушкой вы совершите увлекательное путешествие, где сможете показать свою силу духа и ловкость в эстафетах с Бабой-Ягой, проявить смекалку, отгадывая загадки от Водяного, применить силушку богатырскую в перетягивании каната с Кащеем Бесмертным. Вас ждут веселые и задорные хороводы, песни вместе со Снегурочкой и Котом-Баюном. В конце представления для детей и их родителей будет Сюрприз от Деда Мороза.

«Ветер странствий». Здесь ждут всех любителей приключений и экстрима. Палатки с настоящими дровяными печками, скалодром, слейк-городок (веревочные препятствия), зимние велосипеды, огромный куб-головоломка, конкурс снежных фигур, мастер-класс по туристическому общепиту и масса других интересных занятий от уфимских туристических сообществ порадуют гостей праздника. Здесь расскажут, как можно отдыхать и путешествовать по родному краю.

«Отожги в шубке». Посмотреть на  выступления профессиональных танцевальных коллективов, научиться элементам танцев самых разных направлений, получить массу позитивных эмоций можно будет с самыми заводными танцорами города.

«Развернись душа!». Атмосфера ярмарки, цыгане, жонглеры, скоморохи, частушки, баранки, чай – вы словно попадете в сказку. А еще вас здесь ждут танцы под духовой оркестр, фаер-шоу, мастер-классы по изготовлению кукол, детских игрушек и, конечно же, настоящая ярмарка изделий мастеров от «Родовых поместий Башкортостана».

«Зимние забавы». Снег, солнце, мороз – что может быть лучше для хорошего зимнего настроения? Катание на коньках, мастер-классы от Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1, лыжные состязания, катание с горки на санях и коротышках – настоящие зимние забавы для вас и ваших детей.

«Позимушки». На этой площадке Вас ждут состязания на ловкость, силу и смекалку, конкурсы и призы. Снежный боулинг, эстафеты, перетягивание каната на санках, гольф на льду, комический футбол – все это организуют для вас наши Мастера.

«Локальная зима». Специально для участников уфимского интернет-сообщества игры и соревнования на свежем воздухе. Выходите из душных помещений! Вам будет чем заняться на нашей «Локальной зиме»: забавные эстафеты, зимний мини-футбол – все для отличного настроения и восстановления сил после работы перед монитором.

«Дружба народов». Жители городов Республики Башкортостан, Республики Татарстан и Оренбуржья покажут уникальные особенности своих городов. Выставка изделий из яшмы, оренбургские платки, выступление хора казаков – каждый город на этой площадке удивит и порадует вас своими сюрпризами.

В 17.00 всех участников праздника ждет необычное зрелище: у озера Кашкадан одновременно будут запущены в небо 4000 разноцветных воздушных шаров. Завершится праздник настоящим сказочным фейерверком.

Провести время с друзьями и близкими на свежем воздухе, познакомиться с интереснейшими людьми из самых разных уфимских сообществ, полюбоваться красивейшим полетом разноцветных шаров, загадать желание и насладиться прекрасным фейерверком предлагают всем уфимцам и гостям города организаторы мероприятия.

Подробную информацию можно получить на сайте http://promo.ufanet.ru/kaskadan/.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного мероприятия.


Информационные технологии Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA