Марафон «Делаю Добрые Дела» продолжается!

Марафон «Делаю Добрые Дела» продолжается!

Анастасия Веремеева, волонтер, руководитель пионерского штаба районной ассоциации детских объединений «Созвездие» Орджоникидзевского района, делится впечатлениями об участие в марафоне «Делаю Добрые Дела».

Самым ярким событием прошедшей недели для меня стало участие в гала-концерте марафона «Делаю Добрые Дела», который состоялся 1 декабря 2011 года во Дворце Спорта. На праздничный концерт, в котором принимали участие как столичные звезды (Ираклии, Бьянка, Инфинити), так и уфимские коллективы, съехались добротворцы всей Республики. С благодарственным обращением выступил президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. В зале находилось более 5-ти тысяч человек! Люди получили большой заряд энергии и массу положительных эмоций.

Марафон Добрых Дел стартовал в октябре этого года и будет продолжаться и после выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Этот Марафон для каждого из нас и тех, кто живет рядом с нами.

Марафон – это инструмент улучшить мир, в котором мы живем, начав с себя. Сделать привычкой быть внимательным к людям - это значит стать внимательным и к себе тоже. Внимание, тепло, любовь для людей часто намного важнее, чем что-то материальное.

Каждый день в группе «Марафон Добрых Дел "Делаю Добрые Дела"» социальной сети «В контакте» появлялась тема дня, которая подсказывала участникам марафона, какие еще хорошие поступки они могут совершить. Среди этих тем были «Чистота спасет мир!», «Эстафета Добра», «Творим Добро для братьев наших меньших», «Доброе Дело - в помощь и поддержку маме и папе» и многие другие.

Волонтеры Орджоникидзевского района приняли активное участие в марафоне. Мы провели городской фотокросс добротворцев, приняли участие в акции по очистке набережной, а ребята из объединения подростковых клубов «Диалог» помогли приготовить к зиме Центру социального обслуживания населения «Феникс», где организовано временное проживание пожилых людей, а также сделали генеральную уборку в квартирах нескольких ветеранов нашего района.

На концерте, где подводились итоги первого этапа марафона «Делаю добрые дела», в качестве помощников организаторов работали и представители Гимназии № 64, где я учусь, и волонтерская команда школы № 129 Орджоникидзевского  района. Было нелегко справиться с задачами, которые перед нами поставили, но счастливые лица людей и их добрые улыбки – лучшая награда для тех, кто выбрал своим девизом слова «Делаю добрые дела».

Но на этом гала-концерте марафон не заканчивается и у вас есть возможность принять в нем участие, а это не так сложно. Стоит всего лишь зайти в контакте в группу vkontakte.ru/ddd_rb, вступить в неё, прочитать условия участия и весь мир в ваших руках! Желаю удачи! Творите, благодаря вам мир станет лучше!


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA