Со спортом нам всегда по пути

Развитию спорта в нашей республике уделяется огромное внимание. Создаются условия для организации активного отдыха, массовых занятий спортом для любителей. Ведь спорт – это не только здоровый образ жизни, но и общение, приподнятый дух. Стало доброй традицией ежегодно проводить спортивные фестивали среди женских и мужских команд и среди ветеранов спорта.

В Салавате прошел финал  республиканских спортивных женских и мужских фестивалей и фестиваля среди ветеранов. Это мероприятие подвело итоги соревнований в трудовых коллективах и по месту жительства, районных и городских соревнований.  Программа фестиваля включала соревнования по прыжкам  в длину с места, броску мяча в баскетбольную корзину, подтягиванию, дартсу, челночному бегу и комбинированной эстафете.

Команду столицы представляли опытные спортсмены, в числе которых и представители Орджоникидзевского района, которые по итогам всех соревнований собрали богатый «урожай» наград.  Первые места в фестивале среди ветеранов по шашкам, по дартсу,  второе место по броску мяча, третье место по домино обеспечили столичным спортсменам общекомандное первое место.

Так же не подвели представительницы прекрасного пола. В женском фестивале, который назывался «Красота. Грация. Идеал», уфимки заняли общекомандное первое место. Они показали лучший результат по прыжкам в длину с места, подниманию туловища, лежа на спине, по дартсу,  и по челночному бегу заняли второе место.

Второе место и серебряный кубок  мужского фестиваля «Богатырь Башкортостана» привезла с собой мужская команда. Они заняли первое место по челночному бегу и прыжкам в длину с места и третье место по дартсу.


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA