«Горячий пейджер»: инфраструктура города развивается

«Горячий пейджер»: инфраструктура города развивается

В ноябре этого года в службу «Горячего пейджера» Администрации г. Уфы от жителей города поступило 221 обращение, что на 28 меньше, чем в октябре. На ранее поступившие обращения заявители получили от различных городских служб 63 ответа: 27 вопросов решены положительно, по 36 – даны разъяснения. В двух обращениях уфимцы выразили благодарность в адрес Управления МВД России по г.Уфе за оперативную работу и Управления по социальной поддержке населения Администрации ГО г. Уфа РБ за помощь в сфере защиты прав потребителей.

Основное количество звонков поступило из Орджоникидзевского (72) и Калининского (64) районов. Из Ленинского района поступило 26, Кировского – 21, Советского – 17, Октябрьского – 16 и Демского – 5 обращений.

Наиболее актуальной темой продолжает оставаться «ремонт в жилых домах» – 109 обращений. Среди них на первом месте – проблемы отопления (45 звонков). Перебоев в горячем и холодном водоснабжении коснулись 11 обращений, по вопросам водоотведения и ремонту подъездов поступило по 7 сообщений. Немалую долю от общего числа звонков занимают сигналы по общезначимым темам: «благоустройству дворов» – 21, «транспорту» – 19 и «благоустройству города» – 14. Десять обращений затронули проблемы социальной сферы.

Г. Усачева поинтересовалась планами развития микрорайона Шакша. Сообщаем, что в настоящее время утвержден проект планировки жилого района Шакша-Южная, в котором предусмотрено строительство социальных, культурных и развлекательных объектов. В рамках развития транспортной инфраструктуры города Уфы намечено строительство автомобильной дороги от жилого района Сипайлово до деревни Базилевка, которая пройдет через микрорайон Инорс. Данные работы будут производиться по мере выделения бюджетных средств. Кроме того, ведется работа по привлечению инвесторов для строительства коммерческих и развлекательных объектов.

Н.Соколов обратил внимание на стесненность площадки ООТ «Фирма «Мир» по нечетной стороне проспекта Октября, создаваемой торговыми павильонами. Сообщаем, что согласно плану развития и реконструкции дорог на территории Уфы на остановке «Фирма «Мир» с обеих сторон улицы Бабушкина планируется строительство подземного пешеходного перехода. Проектом предусмотрен демонтаж находящихся на остановке объектов. Начало строительных работ намечено на 2012 год.

Л.Кувшинова обратилась с просьбой благоустроить ул.Гайдара 2-ой проезд. Информируем, что ввиду пересеченного рельефа местности и малой ширины улицы, устройство асфальтобетонного покрытия в настоящее время не представляется возможным. Ремонт щебеночного покрытия по данной улице включен в проект плана по ремонту дорог в микрорайонах индивидуальной застройки.

Напоминаем, что отправить сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911. Не забывайте сообщить оператору свои район проживания, адрес, фамилию, имя, отчество и контактный телефон.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA