Интернет – урок «Имею право знать» антинаркотической направленности

Интернет – урок «Имею право знать» антинаркотической направленности

 

          7 ноября 8-классники лицея №123 стали участниками  Всероссийского интернет-урока  антинаркотической тематики «Имею право знать». Учащимся перед началом интернет-урока раздавали памятки с адресами сайтов наркоконтроля, общественных организаций

В ходе урока ребята внимательно изучали сайты, страницы и другие Интернет-ресурсы, в которых можно найти много информации,  связанной с пагубными последствиями наркомании,  ее профилактикой, оказанием квалифицированной медицинской помощи, а также учились  ими пользоваться в случае необходимости.

Свою страничку в Интернете представил специалист молодежного движения «Вместе» Илнур Байтуганов.  О том, как вести здоровый образ жизни и заниматься спортом  говорил представитель Всестилевой федерации Тэквон-До Республики Башкортостан Айнур Фахретдинов. Психологи из центра «Индиго» подготовили к уроку анимационный блок, на котором проигрываются различные варианты, как нужно грамотно и твердо отказаться от первой порции наркотиков, если их предложат. На уроке был также продемонстрирован фильм «Территория безопасности», специально подготовленный к уроку. В режиме онлайн школьники получали ответы на все свои вопросы, которые задавали специалистам. В конце урока  учащиеся заполнили анкеты, а затем  самостоятельно поработали с представленными  новыми  для них Интернет-ресурсами.

 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA