Бесконтактный способ работы с налогоплательщиками

Бесконтактный способ работы с налогоплательщиками

Налоговые органы сегодня ориентированы на то, чтобы взаимодействие с налоговой службой становилось со временем как можно более комфортным для налогоплательщиков, и доступность информации о налогах в этом процессе играет немаловажную роль.

На сегодняшний день Федеральная налоговая служба ставит перед собой много задач, и приоритетной является развитие бесконтактных способов работы с налогоплательщиками, что невозможно без применения современных технологий. Использование Интернета позволит решить проблемы дистанционного обслуживания налогоплательщиков и освободить их от необходимости личного посещения налоговых инспекций.

Для регистрации необходимо лично (или через представителя), подать заявление в любую налоговую инспекцию (бланк заявления предоставляется в инспекции бесплатно) предъявив документ, удостоверяющий личность, и Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН), и через несколько минут получить Регистрационную карту на подключение к Интернет-сервису, в которой указан первичный пароль.

Также заявление возможно заполнить и направить в электронном виде со страницы Интернет-сайта: https://service.nalog.ru/lk/

В этом случае Регистрационная карта может быть получена в налоговой инспекции только лично налогоплательщиком (представителем) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

После получения  первичного пароля заходите на Интернет-сайт по адресу: https://service.nalog.ru/lk/ или по ссылке «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с главной страницы Интернет-сайта www.r02.nalog.ru, меняете полученный первичный пароль на личный пароль и пользуетесь информацией и возможностями Интернет-сервиса.

Теперь вы можете получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать налоговые уведомления в электронном виде; формировать и распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через Интернет-банкинг; обратиться в налоговый орган и получить ответ в электронном виде.

Адрес Инспекции Федеральной налоговой службы России по Советскому району г. Уфы: ул. 50-летия Октября, 13/1, тел. 272-44-26.

Время работы:

Понедельник, вторник, среда, четверг – с 8.30 до 17.30 час.;

Пятница – с 8.30 до 16.15 час.;

Каждая 2-я и 4-я субботы месяца – с 8.30 до 20.00 час.

Перерыв на обед - с 12.30 до 13.30 час.

Прием в операционном зале осуществляется без перерыва на обед.

Телефоны справочной службы: 272-74-76.


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA