Городской семинар «Подготовка воспитанников интернатных учреждений"

Городской семинар «Подготовка воспитанников интернатных учреждений"

Проведение семинаров для специалистов органов опеки и попечительства города Уфы, как метод совершенствования их профессионального уровня путем систематического обновления специальных знаний и развития практических навыков, обусловлено объективными факторами, в том числе: изменениями в законодательной и нормативной базе, совершенствованием методических основ работы в данной отрасли.

8 и 15 декабря 2011 года Управление по опеке и попечительству совместно с   МБОУ ЦПМСС «Семья» организует семинары-практикумы  для специалистов интернатных учреждений г. Уфы, осуществляющих подготовку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к переходу в замещающую семью. Семинары будут организованы при поддержке детского фонда «Виктория».

В 2010 году  профессорско-преподавательским составом БГПУ им. М.Акмуллы была разработана  авторская программа «Подготовка воспитанников интернатных учреждений к жизни в замещающей семье». В 2011 году программа была апробирована на базе детского дома № 1 и на протяжении всего предыдущего года реализовывалась во всех интернатных учреждениях г. Уфы. В  ходе семинаров будут подведены  предварительные итоги работы по данной программе.

В мероприятии примут участие  заместители директоров интернатных учреждений города Уфы, социальные педагоги, психологи, воспитатели детских домов, социального приюта и социально-реабилитационного центра.

15.12.2011 г. семинар состоится в МБОУ ЦПМСС «Семья» (г. Уфа, ул. Комсомольская, 79) в 10:00. Контактное лицо – Ольга Юрьевна Крючкова – директор Центра «Семья», контактный телефон: 241-42-60.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA